Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Забойный футбол

«Забойный футбол» (англ. Guys and balls, нем. Männer wie wir) — комедия 2004 года режиссёра Шерри Хорман о вратаре-гее, который собирает футбольную команду, состоящую из одних гомосексуалов, чтобы играть против своего бывшего клуба, из которого он был уволен на почве гомофобии.

Сюжет

Эки (Максимилиан Брюкнер) живёт с родителями, которым принадлежит пекарня в маленьком немецком городке Мюнстерланд близ Дортмунда. Футбол у немцев очень популярен, а Эки с детства был энергичным и успешным игроком. В решающем матче чемпионата он не смог забить пенальти и удержать мяч, в результате его выгоняют из команды. Формальная причина увольнения — ошибки в игре, реальная же: откровение Эки, что он гей. Да ещё его напарник видел, как Эки поцеловал другого мужчину в губы. Возмущенный несправедливостью, парень приступает к формированию своей собственной команды, состоящей из геев и бросает вызов клубу, из которого был уволен. Между тем он пытается завоевать сердце парня своей мечты Свена (Дэвид Ротт), который становится его первым возлюбленным. Подготовкой и тренировкой команды занимается Карл (Рольф Захер), экс-футболист, много лет тому назад забросивший спорт после сокрушительного поражения. В один прекрасный день игра состоялась. Сначала для Эки матч начинается плохо, но в конечном счете, его команда одерживает победу.

В ролях

Реакция

  • «Дортмунд Боруссия» хорошо отозвался о «Забойном футболе», как об искрометной комедии, наполненной тонким юмором и иронией, хотя отдельные игроки клуба не разделили это мнение.