Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Линия Си-Бич, Би-эм-ти

Линия Си-Бич, Би-эм-ти (англ. BMT Sea Beach) — линия дивизиона BMT Метрополитена Нью-Йорка. Проходит в Бруклине. Следует от станции на пересечении 59-й стрит и 4-й авеню BTM Fourth Avenue Line, до конечной Кони-Айленд, по 4-путной широкой «канавке». На сегодняшний день, линия обслуживается маршрутами N (круглосуточно) и W (часть рейсов в часы пик в пиковом направлении). Долгое время по этой линии ходил самый быстрый экспресс-маршрут (Кони-Айленд — Манхэттен), который не останавливался на протяжении всей линии и далее шёл экспрессом под 4-й авеню.

История

New York and Sea Beach Railroad образовалась 25 сентября 1876 года, как экскурсионная железная дорога на паровой тяге.[citation needed] Она начинала свой путь от того места, где сейчас станция 62-я стрит, и New Utretch Avenue. Тогда это была точка пересечения Brooklyn Bath and Coney Island RR(West End Line) и железной дороги New York, Bay Ridge and Jamaica (Manhattan Beach Line), идущей на Кони-Айленд, пущенной 18 июля 1877 года. Ещё два года спустя линия была продлена на запад в район Bay Ridge, откуда следует паром к Soth Ferry в Манхэттене. Это произошло 17 июля 1879 года, тогда же и на Кони-Айленд начали ходить поезда, уже по линии Sea Beach Line.

  • За исключением некоторого путевого развития в Кони-Айленде и в Bay Ridge, тогдашний маршрут линии такой же, как и сегодня. Однако ввиду того, что тоннель под 4-й авеню BMT Fourth Avenue Line был построен куда позже, поезда севернее 59-й стрит в Bay Ridge не курсировали. Там же и находилась конечная ветви на Бей-Ридж, Лонг-Айлендской ЖД. На сегодня эта ветвь используется как грузовая, да и то редко.
  • В 1896 году компания, обслуживающая паровую ЖД, обанкротилась и 14 августа того же года была переорганизована в Sea Beach Railway.
  • Далее, 5 ноября 1897 года, железная дорога была куплена и стала под контракт Brooklyn Rapid Transit Company (BRT) наряду с Sea View Railway (Coney Island) и Brooklyn Heights Railroad. Далее контактная сеть электрического трамвая была натянута над путями, так же как и над BMT West End Line.
  • 22 июня 1915 года линия стала четырёхпутной, а также была связана с тоннелем под 4-й авеню, который являлся уже метрополитеном Нью-Йорка.

Ввиду того, что скоростные пути не имели платформ ни на какой из промежуточных станций, они долгое время, примерно до 1952 года, использовались в качестве «супер-экспресс» маршрута от Кони-Айленда в Манхэттен.

  • В дальнейшем линия была отдана Нью-Йоркскому метрополитену, далее дотянулась до Манхэттена и Квинса.

Список станций

Проходящие по линии маршруты в зависимости от дня недели и времени суток

Станции на линии