Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Hisense

Hisense (читается Хайсенс) — китайская государственная компания, производитель крупной бытовой техники и электроники. Штаб-квартира компании располагается в Циндао, КНР. Корпорация Hisense основана в 1969 году и входит в десятку крупнейших компаний Китая, связанных с электроникой. Специализируется на разработке и производстве высокотехнологичной продукции, владеет сетью гостиниц. Продукция экспортируется более чем в 100 стран мира.

История

Корпорация Hisense основана в 1969 году на базе фабрики по производству радиопринадлежностей в городе Циндао.

В 2015 году Hisense получила право продавать на рынках Северной и Южной Америки свои телевизоры под маркой Sharp. В 2017 году купила у японской Toshiba подразделение по производству телевизоров (Toshiba Visual Solutions). В 2018 году Hisense выкупила 95,4% акций компании Gorenje.

Деятельность

Компании принадлежат 13 заводов в Китае и производственные площадки в Египте, Мексике, Венгрии, ЮАР, Алжире, Франции, Чехии, 12 научно-исследовательских центров в различных странах мира.

Hisense занимается производством и продажей оптических устройств, систем кондиционирования, устройств и датчиков, используемых в умных городах и системах городского транспорта.

Торговые марки

Компания владеет известными брендами — Hisense, Kelon, Ronshen, Toshiba, Gorenje.

Торговые марки, под которыми выпускается продукция:

  • Hisense (стиральные машины, холодильники, морозильники, системы кондиционирования, смартфоны, телевизоры),
  • Gorenje (кухонная техника),
  • Kelon (кондиционеры),
  • Toshiba (телевизоры),
  • Ronshen (холодильники).

Спонсорство

Компания Hisense является спонсором многих спортивных мероприятий и команд. Так, компания Hisense являлась партнером команды Red Bull Racing в серии «Формула-1», футбольных клубов «Шальке 04» и «Астон Вилла». Также являлась официальным партнёром чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Hisense в России

В июне 2017 года Hisense зарегистрировала в Москве дочернее ООО «Айсенс Рус Ко». Открыла официальный интернет-магазин.