Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Дэниелс, Бен

Бен Дэниелс (англ. Ben Daniels; род. 10 июня 1964) — английский актёр. Лауреат премии Лоренса Оливье и номинант на премию «Тони».

Ранние годы

Дэниелс родился в Нанитоне, графство Уорикшир. Его отец был инженером компании Rolls-Royce Motors, потом работал бакалейщиком, а мать владела магазином детской одежды. Будущий актёр посещал государственную общеобразовательную школу Manor Park School в Нанитоне, в 1982 поступил в Колледж Стратфорд-апон-Эйвона. Там он два года изучал театральное искусство и английскую литературу, после чего окончил Лондонскую академию музыкального и драматического искусства.

Карьера

Американской публике Бен Дэниелс впервые стал известен по своему появлению в драматическом фильме «Красота» (1996).

В фильме «Doom» (2005), экранизации одноимённой игры, Дэниелс сыграл капрала морской пехоты Эрика Фантома, более известного как «Грешник». Своё прозвище он получил за то, что вырезал у себя на руках кресты ножом каждый раз, совершая грех.

Играл главные роли в телесериалах «Плоть и кости» (2015) и «Изгоняющий дьявола» (2016—2017). В последнем его персонажем был священник Маркус Кин.

Исполнил роль лётчика-генерала повстанческого Альянса Энтока Меррика в фантастическом боевике «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» (2016).

Личная жизнь

Дэниелс — гей. С 1993 года он состоит в отношениях с актёром Иэном Гелдером.

Фильмография