Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Transform

Transform (в пер. с англ. «изменение», «преображение») — четвёртый студийный альбом американской рок-группы Powerman 5000. Пластинка была выпущена лейблом DreamWorks Records 20 мая 2003 года.

Об альбоме

Музыкальный стиль Transform несколько отличается от тяжёлого индастриал-звучания предыдущих альбомов коллектива Anyone for Doomsday? и Tonight the Stars Revolt!, поскольку при записи этой пластинки музыкантами был сделан наименьший акцент на клавишных инструментах и электронной обработке звука. Тексты песен претерпели изменения. Лирика Transform перестала иметь научно-фантастическую направленность и более приближена к теме современного человеческого общества. Дизайн обложки также отличается от предшествующих студийных работ Powerman 5000; её оформление выполнено в стиле граффити. В поддержку пластинки, композиции «Free» и «Action» были выпущены в качестве синглов. На эти треки сняты видеоклипы.

Песни «Transform» и «Action» были использованы в компьютерных играх NHL Hitz Pro и NASCAR Thunder 2004 соответственно.

Альбом получил смешанные отзывы от музыкальных критиков. 2.5 звезды из 5 присудил Transform Джонни Лофтус, рецензент Allmusic. Он посчитал переход в иную стилистику лишним для Powerman 5000. Редактор Rolling Stone Кристиан Хоард оценил пластинку в 3 звезды. Журналист похвалил уровень исполнения музыкального материала Transform, но в то же время подверг критике подход группы к написанию песен.

Список композиций

Слова и музыка всех песен группа Powerman 5000.

Участники записи

Позиции в чартах