Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Тетте, Самуэль

Самуэль Тетте Котоко (англ. Samuel Tetteh Kotoko; 28 июля 1996, Гана) — ганский футболист, нападающий клуба «Ред Булл» из Зальцбурга, выступающий на правах аренды за клуб «Нью-Йорк Ред Буллз».

Карьера

Клубная карьера

Самуэль выступал на родине, в Гане за «Западно-Африканскую Футбольную Академию». В сезоне 2016 в 13 матчах чемпионата он забил 5 мячей, в том числе отметился хет-триком в ворота «Секонди Хасаакас».

Летом 2016 нападающий перешёл в австрийский «Ред Булл». 22 июля 2016 ганец дебютировал за «Лиферинг», являющийся фарм-клубом зальцбуржцев. Спустя неделю Тетте отметился первым забитым мячом.

В январе 2017 нападающий заключил новый, трёхлетний контракт с «Ред Буллом».

Карьера в сборной

Тетте был включён в заявку молодёжной сборной Ганы для участия в чемпионате мира 2015. На турнире в Новой Зеландии Самуэль сыграл во всех четырёх матчах своей сборной на турнире.

1 сентября того же года нападающий дебютировал в основной сборной, выйдя на замену в товарищеской встрече со сборной Конго. 3 сентября Самуэль отметился первым забитым мячом, открыв счёт в матче со сборной Руанды.

В начале 2017 года Тетте был включён в заявку сборной для участия в Кубке африканских наций. На турнире в Габоне нападающий принял участие в 2 матчах своей команды.