Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Пек, Орвилл

Орвилл Пек (англ. Orville Peck) — канадский кантри-музыкант. Он широко известен своей склонностью носить маску с бахромой и тем, что никогда не показывал своё лицо. Дебютный альбом Pony вышел в 2019 году.

Биография

См. также «Orville Peck Early life» в английском разделе.

Пек родился в XX веке где-то в Южном полушарии и прожил там большую часть своей жизни. Он сын звукорежиссера, и в детстве он озвучивал мультфильмы и другие средства массовой информации. В детстве и юности он учился на танцора балета 12 лет, выступал в музыкальном театре. К 20 годам Пек побывал в турне мюзиклов по стране. Когда ему было за 20, он переехал в Лондон, чтобы изучать актерское мастерство в Лондонской академии музыкального и драматического искусства, а затем играл в пьесе в Театрах Вест-Энда.

Точные данные биографии неизвестны, кроме того, что «Orville Peck» это псевдоним, а свой возраст он описывает «предположительно старше 20 и моложе 40 лет».

Источники предположили, что Пек это Daniel Pitout, барабанщик из канадской панк-группы Nü Sensae, основываясь на схожести татуировок Пека, а также упоминания Пека о том, что он играл в панк-группе. Pitout родился в Йоханнесбурге (Южная Африка) и Пек также рассказывал, что вырос в хорошо известной части Южного полушария.

Карьера

Пек сам спродюсировал свой дебютный альбом Pony и выпустил его в 2019 году в сотрудничестве с лейблом Sub Pop. Он отметил, что он «писал, продюсировал и играл на всех инструментах, на которых смог» на альбоме, работая в кафе и живя с родителями В июне он исполнил свои песни «Dead of Night» и «Take You Back» выступая в прямом эфире на шоу Q на канале CBC Radio One. Pony был включен в первоначальный длинный список конкурса 2019 Polaris Music Prize года в июне 2019 года. Альбом также был номинирован на премию Juno Award в категории Alternative Album of the Year на церемонии Juno Awards of 2020.

Пек исполнил «Dead of Night» в прямом эфире шоу Jimmy Kimmel Live 29 января 2020 года. Он также анонсировал турне по городам США, включая выступление на фестивалях Coachella и Stagecoach.

В мае 2020 года Пек анонсировал выход его мини-альбома EP под названием Show Pony, с датой выхода 12 июня 2020 года. Затем дата релиза Show Pony была отложена на 14 августа 2020 в целях поддержки движения Black Lives Matter и протестов против жестокости полиции в США.

14 августа 2020 года вышел сингл «Legends Never Die», совместный с Шанайя Твейн.

Награды и номинации

В июне 2020 года в честь 50-летия первого гей-парада ЛГБТ, журнал Queerty назвал его среди 50 героев «Ведущих нацию к равенству, признанию и достоинству всех людей».

Дискография

См. также «Orville Peck discography» в английском разделе.

Альбомы

Мини-альбомы

Музыкальное видео