Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Приволжское сельское поселение (Чувашия)

Приволжское сельское поселение — муниципальное образование в Мариинско-Посадском районе Чувашии Российской Федерации.

Административный центр — деревня Нерядово.

География

Находится в северо-восточной части района.

С севера и востока граница Приволжского сельского поселения проходит по реке Волга. С запада и юга поселение граничит с Мариинско-Посадским городским поселением, Сутчевским сельским поселением и Эльбарусовским сельским поселением.

История

Статус и границы сельского поселения установлены Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 года № 37 «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района и городского округа»

Население

В них на 1.01.2013 года проживало 1226 человек (581 мужчин и 645 женщин).

Состав сельского поселения

В состав сельского поселения входят 12 населённых пунктов:

Символика

Генрб и флаг были приняты в 2008 году. Флаг утверждён 8 августа 2008 года и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 4339, а герб утверждён под № 4338.

Социальные объекты

Имеется 6 фельдшерских пунктов (Дубовский, Астакасинский, Нерядовский, Кушниковский, Шульгинский, Ураковский), 2 библиотеки (в д.Дубовка и в д.Астакасы), 2 дома культуры (Кушниковский сельский дом культуры и Дубовский сельский дом культуры), 3 магазина (в деревнях Дубовка, Астакасы, Тинсарино), церковь Преображения Господня в село Кушниково(действующая с 1735 года), база отдыха «Государева Гора» в деревне Демешкино, 13 садоводческих товариществ, 5019 земельных участков граждан и юридических лиц.

Экология

На территории Приволжского сельского поселения в 1996 году с целью сохранения и изучения одной из крупнейших колоний серых цапель рядом с деревней Ураково в 4 квартале Марпосадского лесничества Марпосадского лесхоза был образован государственный орнитологический заказник «Ураковская колония серых цапель» площадью 55 га. В 1999 году он был включён в состав государственного природного заказника «Водолеевский» республиканского значения площадью 151,9 гектара.

  • Серая цапля