Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Индия на летних Олимпийских играх 2000

Индия принимала участие в Летних Олимпийских играх 2000 года в Сиднее (Австралия) в двадцать первый раз за свою историю, и завоевала одну бронзовую медаль.

Бронза

  • Карнам Маллешвари — тяжёлая атлетика, женщины, до 69 кг.

Результаты соревнований

Академическая гребля

В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывали места в утешительных финалах B-D.

Мужчины

Бадминтон

Бокс

Борьба

Дзюдо

Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. В утешительные раунды попадали спортсмены, проигравшие полуфиналистам турнира. Два спортсмена, одержавших победу в утешительном раунде, в поединке за бронзу сражались с проигравшими в полуфинале.

Конный спорт

Лёгкая атлетика

Мужчины Женщины

Настольный теннис

Плавание

Спортсменов — 2

В следующий раунд на каждой дистанции проходили лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.

Стрельба

Спортсменов — 3

После квалификации лучшие спортсмены по очкам проходили в финал, где продолжали с очками, набранными в квалификации. В некоторых дисциплинах квалификация не проводилась. Там спортсмены выявляли сильнейшего в один раунд.

Мужчины Женщины

Теннис

Тяжёлая атлетика

Спортсменов — 2

В рамках соревнований по тяжёлой атлетике проводятся два упражнения — рывок и толчок. В каждом из упражнений спортсмену даётся 3 попытки, в которых он может заказать любой вес, кратный 2,5 кг. Победитель определяется по сумме двух упражнений.

Хоккей на траве