Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Убийство Элисон Паркер и Адама Уорда

Убийство репортёра Элисон Паркер и оператора Адама Уорда — двойное убийство, которое произошло в штате Вирджиния, примерно в 6:45 по Североамериканскому восточному времени, EDT (10:45 GMT) 26 августа 2015 года. 24-летняя Элисон Паркер (англ. Alison Parker, 19 августа 1991) и 27-летний Адам Уорд (англ. Adam Ward) делали репортаж в комплексе Bridgewater Plaza около водохранилища Смит-Маунтин-Лейк (320 км юго-западнее столицы США) на тему развития туризма в районе. В них было произведено несколько выстрелов. Убийство произошло в прямом эфире и было снято камерой.

Ещё одна женщина, Вики Гарднер (англ. Vicki Gardner), была ранена в спину.

Оба журналиста работали на канале WDBJ7. Соболезнования по поводу гибели журналистов выразил гендиректор канала WDBJ7, Джеффри Маркс. Президент США Барак Обама сказал, что эти убийства «разбивают его сердце».

Мотивы

В тот же день стало известно, что подозреваемый в убийстве Вестер Флэнаган (англ. Vester Lee Flanagan II, родился 8 октября 1973 года) совершил самоубийство и скончался в больнице.

Это убийство могло стать «ответом» на убийство в Чарлстоне — почти через два часа после стрельбы в редакцию телеканала ABC News пришел факс объемом 23 страницы, в котором Флэнеган сообщает, что его поступок был реакцией на расизм в церкви в городе Чарльстон. Также в этом послании Флэнеган сообщил, что это его предсмертная записка для друзей и семьи, и подчеркнул, что он страдал от расовой дискриминации, сексуальных домогательств и издевательств на работе из-за того, что он был чернокожим геем.