«Монсики» — российский анимационный сериал, совместный проект Группы Компаний «Рики» и «Союзмультфильм», производства Студии Компьютерной Анимации «Петербург».
На данный момент уже выпущено 2 сезона мультсериала, состоящих из 52 серий. Состоялась премьера 3 сезона.
Мультсериал «Монсики» транслируется на детских телеканалах «Карусель», «Мульт» и «Ani», а также в онлайн-кинотеатрах «ivi.ru», «Okko» и «КиноПоиск».
Сюжет
На далекой планете живут забавные существа, которые называют себя монсиками. Острова Монсиленда представляют собой воплощения настроений. Здесь есть Море Любви, Зловулкан, Поляна Грусти, Облака Счастья, Остров Уныния, Пещеры Жадности и Страха, Болото Зависти, Пик Зазнайства, Пустыня Лени, СтыдЯма и даже Обидный Лес! Проблема в том, что острова притягивают Монсиков помимо их воли — когда монсик испытывает одну из эмоций, он переносится на соответствующий остров и должен разобраться, как вернуться назад!
Главными героями являются монсики-чувства — радость, доверие, грусть, гнев, страх, удивление, отвращение и интерес. Каждый из них обладает своим характером и своими особенностями.
Мультсериал учит маленьких зрителей понимать и принимать свои и чужие эмоции, чувства и переживания, уметь с ними справляться.
Персонажи
Главные герои
- Саня — самый озорной монсик, ей 7 лет. Саня обожает узнавать что-то новое, постоянно играет и радуется. Она — художник! У Сани есть много красивых маркеров. Она может превращать нарисованные предметы в реальность!
- Рей — храбрый и смелый монсик, 11 лет. Он обожает искать приключения, а ещё очень любит охотиться на страхов! Иногда бывает, что Рей может разозлиться и закричать, из-за этого он телепортируется на Зловулкан.
- Блюм — спокойный и добрый монсик, ему 8 лет. Блюм — инженер и изобретатель. Любит постоянно проводить время на Поляне Грусти и пить грусную воду. Бывает, что иногда ему лень что-то делать, и из-за этого может телепортнуться в Пустыню Лени.
- Лола — красивый монсик, 9 лет. Она занимается ботаникой, изучает и выращивает новые растения. Любит порядок и чистоту. Заботливый монсик!
- Пиля — питомец Лолы. Любит постоянно играть и шалить.
- Муля — питомец Рея. Она умеет летать. Появляется в серии «Муля, Монсай!», когда Рею тоже захотелось иметь каваку.
- Кларисса — компьютерная программа.