Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Чемпионат Канады по кёрлингу среди юниоров 1988

Чемпионат Канады по кёрлингу среди юниоров 1988 (англ. 1988 Pepsi Canadian Junior Curling Championships) проводился в городе Норт-Ванкувер (провинция Британская Колумбия) среди мужских и женских юниорских команд (игроки должны быть в возрасте до 20 лет на 30 июня года, предшествующего году очередного чемпионата). Чемпионат проводился в 39-й раз для юниоров-мужчин, в 18-й раз для юниоров-женщин, в 5-й раз в провинции Британская Колумбия и впервые в городе Норт-Ванкувер.

Победители чемпионата среди мужчин и среди женщин получали право представлять Канаду как её мужская и женская юниорские сборные команды на чемпионате мира среди юниоров 1989 в следующем сезоне.

В мужском принимало участие 12 команд, а в женском турнире — 11 команд, представляющих провинции и территории Канады (в мужском турнире была отдельная команда, представляющая Северное Онтарио).

В мужском турнире чемпионом стала (2-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Британская Колумбия (скип Mike Wood стал чемпионом в 1-й раз), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Северное Онтарио (скип Craig Kochan). Бронзовые медали завоевала команда, представляющая провинцию Саскачеван (скип Randy Bryden).

В женском турнире чемпионом стала (4-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Альберта (скип LeDawn Funk стала чемпионом в 1-й раз), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Манитоба (скип Jennifer Lamont). Бронзовые медали завоевала команда, представляющая Северо-Западные территории/Юкон (скип Michele Cowan).

Формат соревнований

Турнир состоит из двух этапов — групповой этап и этап плей-офф. На групповом этапе (англ. Round Robin) команды в одной группе играют между собой по круговой системе в один круг. Во второй этап, плей-офф, играющийся по «неполной» олимпийской системе, выходят три лучшие команды; сначала в полуфинале встречаются команды, занявшие на групповом этапе 2-е и 3-е места, а затем победитель полуфинала встречается в финале с командой-победителем группового этапа.

Мужчины

Составы команд

Групповой этап

команда, выходящая в финал плей-офф команда, выходящая в полуфинал плей-офф команды, выходящие в тай-брейк за выход в полуфинал плей-офф с 3-го места

Тай-брейки

Плей-офф

Полуфинал

Финал

Итоговая классификация

Женщины

Составы команд

Групповой этап

команда, выходящая в финал плей-офф команда, выходящая в полуфинал плей-офф команды, выходящие в двухраундовый тай-брейк за выход в полуфинал плей-офф с 3-го места

Тай-брейки

Плей-офф


Полуфинал

Финал

Итоговая классификация