Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Hyundai Trajet

Hyundai Trajet — 7-местный многоцелевой автомобиль компании Hyundai.

История

Презентация Hyundai Trajet состоялась осенью 1999 года во Франкфурте. Trajet - это первый минивэн от Hyundai. Выпускался первоначально на заводе в Ульсане (Южная Корея). В основу легла удлинённая (на 130 мм) платформа модели Sonata IV.

Наименование уходит корнями к французскому языку и в переводится как «путешествия из одной точки в другую».

Описание

Объем багажника 525 дм³.

Салон трансформируемый, семь сидений расположены в три ряда, и каждое из них оснащено индивидуальной регулировкой угла наклона спинки, а сиденья первых двух рядов регулируются и в продольном направлении. Любое из пяти задних кресел можно повернуть на 180 градусов, сложить или просто демонтировать.

Базовая версия (GL) оборудована полным электропакетом, гидроусилителем рулевого управления, четырьмя подушками безопасности и реллингами на крыше. Версия GLS отличается дисками увеличенного диаметра и более широким списком заказного оборудования (АБС, объединенная с электронной системой управления распределением тормозного усилия, климатическая установка с двумя кондиционерами, круиз-контроль, кожаный салон, поворотные передние сиденья, датчик дождя, пылеулавливающий фильтр в системе вентиляции салона).

Двигателя в Trajet расположен поперечно. В паре с четырехцилиндровыми двигателями (2 л) в стандартной комплектации устанавливается 5-ступенчатая механическая коробка передач, шестицилиндровые двигатели (2,7 л) работают только с автоматическими коробками.

В 2001 году появился турбодизель с непосредственным впрыском топлива системы common-rail мощностью 110 л.с.

В начале 2004 года Hyundai Trajet претерпел фейслифтинг — изменилась светотехника и решетка радиатора, установлены окрашенные в цвет кузова бампер и дверные ручки. Для среднего пассажира на заднем сиденье добавлен трехточечный ремень безопасности, появилась дополнительная подсветка салона, а также установлен бортовой компьютер.

Также началось оснащение новым 2-литровым двигателем с системой управления клапанами CVVT мощностью 140 л.с. С этим двигателем Trajet может разгоняться до 183 км/ч (против 179 км/ч у предыдущей модели).

Автомобиль оборудован двумя фронтальными подушками безопасности, по желанию покупателя возможна установка боковых надувных подушек.

По рейтингу Euro NCAP автомобиль получил 3 «звезды» для водителя и 1 «звезду» для пешеходов.