Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Бережок (Вохомский район)

Бережок — посёлок в Вохомском районе Костромской области России. Входит в состав Вохомского сельского поселения.

География

Посёлок находится в северо-восточной части Костромской области, в подзоне южной тайги, на правом берегу реки Вохмы, к северу от автодороги 34Н-11, на расстоянии приблизительно 3 километров (по прямой) к востоку от посёлка Вохмы, административного центра района. Абсолютная высота — 126 метров над уровнем моря.

Климат

Климат характеризуется как умеренно континентальный, с продолжительной холодной зимой и коротким умеренно тёплым летом. Средняя температура воздуха самого холодного месяца (января) — −13,7 °C (абсолютный минимум — −41,5 °C); самого тёплого месяца (июля) — 17,4 °C (абсолютный максимум — 32 °С). Годовое количество атмосферных осадков — 550—650 мм, из которых большая часть выпадает в тёплый период. Снежный покров устанавливается в середине ноября и держится до середины апреля. Господствующими ветрами являются южный и юго-западный.

Часовой пояс

Посёлок Бережок, как и вся Костромская область, находится в часовой зоне МСК (московское время). Смещение применяемого времени относительно UTC составляет +3:00.

Население

Национальный состав

Согласно результатам переписи 2002 года, в национальной структуре населения русские составляли 99 % из 201 чел.