Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Стэйт, Джуэл

Джуэл Стэйт (англ. Jewel Belair Staite; род. 2 июня 1982) — канадская актриса. Наиболее известна по своей роли в качестве бортмеханика Кейли в телесериале «Светлячок» и фильме «Миссия „Серенити“». Также она снималась в роли врача Дженнифер Келлер в сериале «Звёздные врата: Атлантида».

Биография

Седьмой ребёнок в семье, в роду у актрисы были ирландцы, британцы, франкоканадцы и ирокезы. С раннего возраста снималась в кино и на телевидении, работала моделью. Обучалась в Ванкуверской школе киноискусства, работала в Ванкуверском молодёжном театре.

Карьера

С 2002 по 2003 снималась в недолго просуществовавшем фантастическом сериале «Светлячок» в роли механика Кейли, а в 2005 сыграла в его кино-продолжении «Миссия „Серенити“».

В 2011 году появилась в гостевой роли в сериале «Сверхъестественное». С 2013 по 2014, на протяжении 10 серий, играла роль Кэролайн Свифт (девушка детектива Холдера) в телесериале «Убийство». В 2016 в качестве приглашённой звезды появилась в одном эпизоде сериала «Легенды завтрашнего дня», сыграв специалиста по робототехнике из будущего.

Личная жизнь

С 2003 по 2011 год Джуэл была замужем за актёром Мэттом Андерсоном. В настоящее время Стэйт состоит в фактическом браке с Чарли Ричи, с которым она помолвлена с мая 2015 года. 9 декабря 2015 года у пары родился сын Уайлдер Кэткарт Ричи. Свадьба Ричи и Стэйт состоялась 23 июля 2016.

Увлечения: активно поддерживает программу антиспида.

Фильмография