Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Истон, Майкл

Майкл Истон (англ. Michael Easton; род. 15 февраля 1967, Лонг-Бич, Калифорния, США) — американский актёр, поэт и писатель. Наиболее известен по ролям в мыльных операх «Одна жизнь чтобы жить» и «Главный госпиталь».

Карьера

В 1999 году Майкл Истон, известный тогда по гостевой роли в «Элли МакБил», получил главную роль детектива Дэвида Хьюма в телесериале канала Showtime «Вспомнить всё 2070». В том же году Истон был номинирован на премию «Джемини».

В 2003 Истон играл вампира Калеба в сериале «Порт Чарльз» (спин-офф «Главного госпиталя»), а после его отмены получил роль агента ФБР Джона МакБэйна в мыльной опере «Одна жизнь чтобы жить».

С 2012 по 2013 Майкл Истон снимался в мыльной опере канала ABC «Главный госпиталь» в роли Джона МакБэйна, персонажа из его предыдущего проекта. 13 мая 2013 Истон стал играть роль другого персонажа, врача Сайласа Клэя. 29 июля 2015 года было объявлено, что актёр покинет сериал. Однако 2 февраля 2016 появилась информация о том, что Майкл Истон вернётся в «Главный госпиталь». Первое появление нового персонажа в исполнении Истона было назначено на 18 марта 2016, однако позднее, из-за трансляции по каналу похорон бывшей Первой леди США Нэнси Рейган, дата сместилась на 21 марта. Новым героем Майкла стал доктор Хэмилтон Финн.

Писательские работы

Во время съёмок в «Одна жизнь чтобы жить» Истон познакомился с писателем Питером Страубом, впоследствии они стали друзьями. Вдвоём они написали графическую новеллу The Green Woman, изданную в 2010 Vertigo Comics с иллюстрациями Джона Болтона.

Личная жизнь

В 2004 женился на фотомодели Джиневре Арабиа (англ. Ginevra Arabia). У пары двое детей — дочь Лайла Белл (род. 15 апреля 2011) и сын Джек (род. 7 сентября 2013).

Награды и номинации

Фильмография