Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Паган, Эмилио

Эмилио Энрике Паган (англ. Emilio Enrique Pagan, 7 мая 1991, Симпсонвилл, Южная Каролина) — американский и пуэрто-риканский бейсболист, питчер клуба МЛБ «Сан-Диего Падрес». Серебряный призёр Мировой бейсбольной классики 2017 года в составе сборной Пуэрто-Рико.

Карьера

Паган окончил старшую школу в Гринвилле, затем учился и играл за бейсбольную команду колледжа Бельмонт Эбби из Северной Каролины. В 2013 году Эмилио был выбран в десятом раунде драфта клубом «Сиэтл Маринерс».

Весной 2017 года в составе сборной Пуэрто-Рико Эмилио стал серебряным призёром Мировой бейсбольной классики. В финале он провёл на поле два иннинга, не пропустив ни одного очка. Регулярный чемпионат в том же году Паган начал в AAA-лиге в составе «Такома Рейнирс». В начале мая он был вызван в основной состав «Маринерс» и дебютировал в МЛБ в игре против «Лос-Анджелес Энджелс». Всего в чемпионате за «Сиэтл» он сыграл в 34 матчах, одержал две победы и потерпел три поражения.

В ноябре 2017 года «Маринерс» обменяли Пагана и Александра Кампоса в «Окленд Атлетикс» на Района Хили. Начало сезона 2018 года Эмилио провёл в клубе AAA-лиги «Нэшвилл Саундс». В основной состав «Атлетикс» он был вызван 19 мая после травмы Эндрю Триггса.

В декабре 2018 года в рамках обмена между тремя командами Эмилио перешёл в «Тампу-Бэй». По итогам регулярного чемпионата он стал лидером команды по числу сделанных сейвов, 20 раз удержав победный счёт. В феврале 2020 года «Рейс» обменяли Пагана в «Сан-Диего Падрес» на аутфилдера Мануэля Марго.