Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Сумую (песня)

Сумую (с укр. — «Скучаю») — песня украинской певицы Джамалы, которая была записана в 2017 году на студии 211 Recording Studio в Киеве под руководством музыкального продюсера Виталия Телезина. Впервые песня была исполнена 19 августа на Mirum Music Festival в Минске, но официально ее презентовали 7 сентября в эфире радио «Аристократы». Релиз состоялся на цифровых платформах Apple Music и Google Play Music под лейблом Enjoy! Records.

Вместе с тем сингл имеет сторону „Б“, композицию «Любити», премьера которой состоялась еще в апреле 2017 года во время полуфинала седьмого сезона вокального шоу «Голос країни» на телеканале«1+1». Она была написана в соавторстве с писательницей Викторией Платовой, с которой певица неоднократно работала. В записи песен для нового релиза приняли участие клавишник Ефим Чупахин, барабанщик Сергей Балалаев, бас-гитарист Денис Мороз, трубач Дмитрий Бондарев и гитарист группы «Океан Ельзи» Владимир Опсеница.

Музыкальное видео

Режиссером и продюсером музыкального видео к песне «Сумую» стал Игорь Стеколенко, который также работал c исполнительницами над «Заплуталась» и «I Believe in U». В нем попытались воссоздать идею о том, что творческий человек постоянно находится в состоянии творческого поиска. Съемки продолжались в течение двух дней в провинции Алгарви, на юге Португалии. Премьера состоялась 7 сентября 2017 года на видеохостинге YouTube.

Участники записи

Песня
  • Сусана Джамаладинова — автор музыки и текста, вокал, бэк-вокал.
Музыкальное видео
  • Надежда Пожарская — продюсер
  • Игорь Стеколенко — режиссер
  • Денис Лущик — оператор
  • Дмитрий Кочнев — монтаж
  • Марина Ткаченко — колористка

Список композиций

История релиза