Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Малое Городьково

Малое Городьково — село в Конышёвском районе Курской области России. Административный центр Малогородьковского сельсовета.

География

Село находится у ручья Городьков (приток реки Прутище в бассейне Сейма), в 77 км от российско-украинской границы, в 49 км к северо-западу от Курска, в 18 км к северо-востоку от районного центра — посёлка городского типа Конышёвка.

Климат

Малое Городьково, как и весь район, расположено в поясе умеренно континентального климата с тёплым летом и относительно тёплой зимой (Dfb в классификации Кёппена).

Часовой пояс

Село Малое Городьково, как и вся Курская область, находится в часовой зоне МСК (московское время). Смещение применяемого времени относительно UTC составляет +3:00.

Население

Инфраструктура

Основная общеобразовательная школа. В селе 104 дома.

Транспорт

Малое Городьково находится в 28 км от автодороги М2 «Крым» (Москва — Тула — Орёл — Курск — Белгород — граница с Украиной), в 20 км от автодороги регионального значения 38К-038 (Фатеж — Дмитриев), в 10 км от автодороги 38К-005 (Конышёвка — Жигаево — 38К-038), в 28 км от автодороги 38К-017 (Курск — Льгов — Рыльск — граница с Украиной), на автодорогe межмуниципального значения 38Н-136 (38К-005 — Малое Городьково — Большое Городьково), в 15 км от ближайшего ж/д остановочного пункта 552 км (линия Навля — Льгов I).