Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.05.2022


21.05.2022


19.05.2022


16.05.2022


10.05.2022





Яндекс.Метрика





Список депутатов Жогорку Кенеш Киргизии VII созыва

10.03.2022

Список депутатов на 28 декабря 2021

По единому избирательному округу:

от политической партии «Ата-Журт Кыргызстан»:

  • Торобаев, Бакыт Эргешевич
  • Исмаилов, Фархат Даткабаевич
  • Сарыбашов, Таалайбек Насирбекович
  • Маткеримов, Айбек Тураталиевич
  • Токторбаев, Жеңишбек Шермаматович
  • Сулайманов, Эльдар Нурланович
  • Сабиров, Равшанбек Азатович
  • Садырбаева, Жылдыз Эсенбековна
  • Козуев, Алишер Абибиллаевич
  • Кыдыкбаев, Жаныбек Султанович
  • Масабиров, Талайбек Айтмаматович
  • Исаева, Джамиля Кубанычбековна
  • Нарматова, Надира Азимовна
  • Талиева, Камила Абдыразаковна
  • Култаева, Гулшаркан Оконовна

от политической партии «Ишеним»:

  • Алиев, Медербек Кубанычевич
  • Джусупов, Эмилбек Рамидинович
  • Таалайбек, кызы Жылдыз
  • Омурзаков, Суйунбек Абдылдаевич
  • Ормонов, Улугбек Зулпукарович
  • Сыдыгалиев, Нурбек Омурбекович
  • Мураталиев, Марат Молдонович
  • Шабазов, Бахридин Валиевич
  • Жакышов, Русланбек Шергазиевич
  • Темирбаева, Миргул Омурзаковна
  • Абдибаева, Айсара Нышановна
  • Султанбекова, Чолпон Аалыевна

от политической партии «Ынтымак»:

  • Кокулов, Эрулан Калчороевич
  • Мажитова, Шарапаткан
  • Мамытов, Талант Турдумаматович
  • Тентишев, Бакыт Эркинович
  • Сыдыков, Мурадил Жанышбекович
  • Маматалиев, Марлен Абдырахманович
  • Түлөбаев, Балбак Зарлыкович
  • Исатбек кызы, Аида
  • Лурова, Лейла Хияновна

от политической партии «Альянс»:

  • Айдарбеков, Чингиз Азаматович
  • Сулайманов, Алтынбек Турдубаевич
  • Исираилов, Азамат Алмазбекович
  • Алимжанов, Фарходбек Айбекович
  • Акаев, Жанарбек Кубанычович
  • Молдобекова, Гулкан Сакиновна
  • Алимжанова, Нилуфар Якубжановна

от политической партии «Бүтүн Кыргызстан»:

  • Мадумаров, Адахан Кимсанбаевич
  • Масалиев, Исхак Абсаматович
  • Токтошев, Эмиль Токтакунович
  • Эрбаев, Алишер Ташбаевич
  • Нарматова, Орозайым Кочконбаевна
  • Кожокулова, Гуля Акматкуловна

от политической партии «Ыйман Нуру»:

  • Кадырбеков, Нуржигит Кадырбекович
  • Айжигитов, Султанбай Абдрашитович
  • Мамасадыков, Замирбек Дуйшалыевич
  • Ашимова, Динара Ашимовна
  • Раимбачаева, Винера Калыбековна

По одномандатным округам:

  • Ажибаев, Чингиз Ильяскожоевич – по Лейлекскому одномандатному избирательному округу № 1;
  • Ражабалиев, Нурлан Аскаралиевич – по Баткенскому одномандатному избирательному округу № 2;
  • Атажанов, Ырысбек Ысламович – по Кадамжайскому одномандатному избирательному округу № 3;
  • Бакиров, Омурбек Мирзараимович – по Кок-Жарскому одномандатному избирательному округу № 4;
  • Коргонбай уулу, Жусупбек – по Ноокатскому одномандатному избирательному округу № 5;
  • Нурбаев, Жалолидин Паязидинович – по Араванскому одномандатному избирательному округу № 6;
  • Осмонов, Айбек Жапарович – по Ошскому одномандатному избирательному округу № 7;
  • Алимбеков, Нурбек Каарыевич – по Толойконскому одномандатному избирательному округу № 8;
  • Матраимов, Искендер Исмаилович – по Кара-Суйскому одномандатному избирательному округу № 9;
  • Толонов, Данияр Эрмекович – по Куршабскому одномандатному избирательному округу № 10;
  • Примов, Улан Бердибаевич – по Алайскому одномандатному избирательному округу № 11;
  • Сатыбалдиев, Эльмурза Ракиевич – по Узгенскому одномандатному избирательному округу № 12;
  • Икрамов, Тазабек Икрамович – по Сузакскому одномандатному избирательному округу № 13;
  • Ташиев, Шаирбек Кыдыршаевич – по Жалал-Абадскому одномандатному избирательному округу № 14;
  • Алтынбеков, Айбек – по Базар-Коргонскому одномандатному избирательному округу № 15;
  • Сыдыков, Бактыбек Усенович – по Ноокенскому одномандатному избирательному округу № 16;
  • Шакиев, Нурланбек Тургунбекович – по Аксыйскому одномандатному избирательному округу № 17;
  • Турсунбаев, Азизбек Атакозуевич – по Ала-Букинскому одномандатному избирательному округу № 18;
  • Сулайманов, Кундузбек Кошалиевич – по Токтогульскому одномандатному избирательному округу № 19;
  • Джумабеков, Дастанбек Артисбекович – по Манасскому одномандатному избирательному округу № 20;
  • Чойбеков, Бактыбек Каныбекович – по Таласскому одномандатному избирательному округу № 21;
  • Азыгалиев, Нурланбек Асанбекович – по Жайылскому одномандатному избирательному округу № 22;
  • Ханджеза, Карим Лемзарович – по Московскому одномандатному избирательному округу № 23;
  • Кенжебаев, Аманкан Батырбекович – по Сокулукскому одномандатному избирательному округу № 24;
  • Атамбаев, Сеидбек Алмазбекович – по Аламудунскому одномандатному избирательному округ № 25;
  • Абиров, Жаныбек Болотбекович – по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 26;
  • Бекешев, Дастан Далабайевич – по Октябрьскому одномандатному избирательному округу № 28;
  • Саккараев, Медербек Джаманкулович - по Чуй-Кеминскому округу №31;
  • Самыйкожо, Мирлан – по Кочкорскому одномандатному избирательному округу № 32;
  • Бакасов, Улан Болотбекович – по Нарынскому одномандатному избирательному округу № 33;
  • Малиев, Арсланбек Касымакунович – по Жети-Огузскому одномандатному избирательному округу № 34;
  • Түмөнбаев, Акылбек Тогузбаевич – по Ак-Суйскому одномандатному избирательному округу № 35;
  • Сарбагышев, Максатбек Канатбекович – по Иссык-Кульскому одномандатному избирательному округу № 36.