Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Binance

Binance — ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик инфраструктуры для криптовалютной отрасли с комплексом финансовых продуктов, который включает в себя крупнейшую по объёму биржу торговли цифровыми активами. Binance предлагает уникальный портфель криптовалютных продуктов и возможностей. В их числе: торговля и финансы, образование, исследования и данные, благотворительность, инвестиции и инкубация, децентрализация и инфраструктурные решения, а также многое другое.

История

Криптовалютная биржа Binance была основана в 2017 году и стала глобальной блокчейн-компанией, предоставляющей полный спектр услуг для инвесторов и трейдеров.

Главой Binance является Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) — более известный в криптосообществе, как CZ. CZ долгое время занимался разработкой программного обеспечения для торговли фьючерсами на Уолл-стрит. В 2005 году CZ покинул пост главы команды по исследованию и развитию Bloomberg Tradebook Futures и переехал в Шанхай. Там он основал компанию Fusion Systems. После того как он открыл для себя биткоин, работал в Blockchain.info в качестве директора по технологиям и других проектах.

В 2017 году в рамках ICO Binance было привлечено около 15 млн долларов. На первом этапе число зарегистрированных пользователей превысило 20 тысяч человек.

В начале 2018 года Binance даже пришлось приостановить регистрацию новых пользователей для обновления архитектуры. После того как через несколько дней регистрацию возобновили, в первый час на бирже зарегистрировалось около 240 тысяч пользователей.

В январе 2018 года Binance вышла на первое место среди криптобирж мира по объёму торгов, а CZ попал на обложку журнала Forbes.

Данные по итогам 2020 года Binance объявила о среднем дневном обороте 3,88 млрд долларов США:

В январе 2022 года в российском подразделении Binance должность GR-директора заняла Ольга Гончарова, а пост директора — Владимир Смеркис.

Торговля

На Binance доступны четыре вида торговли: спотовая, маржинальная, фьючерсная и P2P.

Спотовая

На спотовом рынке финансовые инструменты торгуются с так называемой «немедленной поставкой». Поставка в данном контексте означает просто обмен финансового инструмента на деньги. Спотовый рынок можно воспринимать как некое пространство, где сделки совершаются «на месте» («on the spot»). На Binance доступны операции с более чем 1200 торговыми парами, включая фиатные валюты.

Маржинальная

Маржинальная торговля предполагает, что трейдер обязательно «закроет сделку», то есть выполнит парную контроперацию относительно «открывающей» сделки — если первой была покупка биткойнов за рубли, то через некоторое время обязательно будет продажа этих биткойнов за рубли, а не оплата купленными биткойнами неких товаров. При этом трейдер может производить операции на суммы, многократно превышающие его реальные средства (использовать кредитное плечо).

Фьючерсы

С сентября 2019 года для шести криптовалют (Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Ripple, Bitcoin Cash и EOS) появилась возможность торговать фьючерсными контрактами. Для каждого инструмента применяется свой размер кредитного плеча: для биткоина — от 1 до 125, для альткойнов — до 75.

P2P

На Binance P2P можно покупать и продавать криптовалюту и использовать более 150 способов оплаты, включая банковский перевод, наличные, PayPal, M-Pesa и различные электронные кошельки.

Верификация

  • Верификация на Binance не является обязательной, если вывод в сутки не превышает .06 BTC и пользователь не планирует работать с фиатными валютами.
  • Профи — Для верифицированных пользователей суточный лимит вывода составляет 100 BTC.

Экосистема Binance

  • Binance Chain. Публичный блокчейн с мгновенными транзакциями. Binance Chain — безопасная блокчейн система, разработанная Binance совместно с сообществом разработчиков со всего мира.
  • Binance DEX — это децентрализованная биржа с распределённой сетью нод, на которой пользователи получают возможность хранить свои приватные ключи и управлять своим собственным кошельком.
  • Binance Smart Chain (BSC) как блокчейн, работающий параллельно с Binance Chain. В отличие от Binance Chain, BSC отличается функциональностью смарт-контрактов и совместимостью с виртуальной машиной Ethereum (EVM). Целью разработки было сохранить высокую пропускную способность Binance Chain, внедрив в её экосистему смарт-контракты. Оба блокчейна работают одновременно. Это независимый блокчейн, который может работать даже при отключении Binance Chain. При этом обе цепочки очень похожи по устройству. Поскольку сеть BSC совместима с EVM, она поддерживает множество инструментов Ethereum и DApps. В теории это позволяет разработчикам легко переносить свои проекты с Ethereum. Для пользователей это означает, что для работы с BSC можно легко настроить такие приложения, как MetaMask.
Иллюстрация экосистемы
  • Binance Labs — это фонд созданный с инициативой повлиять на развитие инфраструктуры развиваемой Binance. Фонд инвестирует и помогает строить стартапы использующие блокчейн для развития различных экосистем и комьюнити.
  • Binance Launchpad. Binance Launchpad — это эксклюзивная платформа для токенсейла.. Проекты, принятые к запуску на Binance Launchpad, имеют иметь доступ к ресурсам и поддержке со стороны всей экосистемы Binance.
  • Binance X — инициатива для содействия инновациям, помогая развитию платформы Binance и мировой крипто-экосистеме. Binance X помогает разработчикам работать вместе и изучать как строить решения для экосистемы Binance, которая включает публичный блокчейн Binance Chain, Binance.com API, Trust Wallet Core SDK и благотворительную платформу Binance Charity.
  • Binance Cloud — это решение «под ключ» для желающих запустить свою площадку для обмена ЦФА. Применяя технологии Binance, системы безопасности и ликвидность, Binance Cloud обеспечивает для биржи полную инфраструктуру, давая партнёру сфокусироваться на своих клиентах и развитии бизнеса.
  • Binance Info — это комплексная и объективная платформа для агрегирования информации, в которой собраны официальные документы по проектам, отраслевые новости, рыночные данные, а также независимые рейтинги и отчёты по криптоактивам.
  • Binance Academy — это учебный центр с открытым доступом, созданный Binance, предоставляющий универсальную библиотеку ресурсов для обучения блокчейну и криптовалюте, открытый для всех.
  • Binance Charity Foundation — некоммерческая организация, целью которой является достижение устойчивого развития во всем мире при помощи использования возможностей технологии блокчейн.
  • Binance Research предоставляет криптоинвесторам и всем интересующимся криптовалютой профессиональные аналитические данные.

Binance NFT-маркетплейс

В июне 2021 года был запущен собственный NFT-маркетплейс. Маркетплейс Binance NFT — это торговая площадка, на которой представлены все виды цифровых произведений искусства и коллекционных предметов.

В России одними из первых художников и артистов, которые представили свои работы на платформе стали художники Покрас Лампас, Миша Most, Эдуард Михайлов, Никита Реплянский, Евгений Зубков, Brickspacer, #FollowMeTo — travel-проект Мурада и Натальи Османн, группа Мумий Тролль и музыкальный исполнитель Элджей.

В августе 2021 года Государственный Эрмитаж объявил о сотрудничестве с Binance NFT маркетплейсом в рамках создания и выпуска токенизированных произведений из собрания музея. Работы будут доступны в конце августа 2021 года.