Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Раменский бульвар

Раменский бульвар — бульвар в Западном административном округе города Москвы на территории района Раменки от Мосфильмовской улицы до проспекта Вернадского.

История

Бульвар получил современное название 15 апреля 2013 года, до переименования назывался Проектируемый проезд № 616. В июне 2021 года бульвар был продлён за счёт Проектируемых проездов № 1196 и 6095 до проспекта Вернадского.

Расположение

Раменский бульвар начинается от проспекта Вернадского напротив улицы Крупской, проходит на северо-запад, пересекает улицу Светланова, Мичуринский проспект и оканчивается, уперевшись в стык Винницкой и Мосфильмовской улиц. По Раменскому бульвару не числится домовладений.

Транспорт

Автобус

  • По бульвару между улицей Светланова и Мичуринским проспектом проходят автобусы 325, 661, 845; между Мичуринским проспектом и Мосфильмовской улицей (в сторону Мичуринского проспекта) — автобусы 394, 806.
  • Между проспектом Вернадского и улицей Светланова имеются оборудованные остановочные павильоны, однако по состоянию на сентябрь 2021 года по этому участку бульвара не проходит ни один маршрут общественного транспорта.
  • На Мичуринском проспекте расположены остановки «Метро „Раменки“» и «Мичуринский проспект, д. 21» автобусов 325, 394, 661, 715, 715к, 806, 845, м17.
  • На проспекте Вернадского расположена остановка «Улица Крупской» автобусов 1, 266, т28, т34.

Метро

  • Станция метро «Раменки» Солнцевской линии — на пересечении бульвара с Мичуринским проспектом (выход к центру).
  • Станция метро «Университет» Сокольнической линии — юго-восточнее бульвара, на пересечении проспекта Вернадского и Ломоносовского проспекта.
  • Станция метро «Проспект Вернадского» Сокольнической линии и строящаяся станция «Проспект Вернадского» Большой кольцевой линии (будут соединены переходом) — южнее бульвара, на пересечении проспекта Вернадского и улицы Удальцова.