Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.05.2022


16.05.2022


10.05.2022


09.05.2022


06.05.2022





Яндекс.Метрика





Ларсоннёр, Жан-Шарль

01.02.2022

Жан-Шарль Ларсоннёр (фр. Jean-Charles Larsonneur) — французский политик, депутат Национального собрания Франции.

Биография

Родился 24 января 1984 года в Бресте в семье работника компании DCNS и учителя. Вырос в Бресте.

В 17 лет Жан-Шарль Ларсоннёр покинул Брест ради получения образования. В 2006 году он получил диплом Института политических исследований в Лилле в области внутриевропейских отношений, затем диплом магистра в области экономики и европейского права Университета Кента в Великобритании. В 2011 году он получил звание магистра по связям с общественностью в университете Париж 1.

С 2008 по 2009 годы преподавал европейскую историю и политическую философию в Гренландском университете, с 2011 года является политическим советником в министерстве иностранных дел Франции, преподает на курсах повышения квалификации Национальной школе администрации (ENA). В 2011-2012 годах был членом движения «Европа Экология Зелёные», поддерживал Еву Жоли во время президентской кампании 2012 года.

В 2017 году Жану-Шарлю Ларсоннёру было предложено стать кандидатом партии «Вперёд, Республика!» на выборах в Национальное собрание по 2-му избирательному округу департамента Финистер. 18 июня 2017 года он победил во 2-м туре выборов кандидата партии Непокорённая Франция, получив 59,58 % голосов, и был избран депутатом Национального собрания Франции.

Занимаемые должности

с 21.06.2017 — депутат Национального собрания Франции от 2-го избирательного округа департамента Финистер