Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




21.05.2022


19.05.2022


16.05.2022


10.05.2022


09.05.2022





Яндекс.Метрика





Кубок Европейской конфедерации волейбола среди женщин 2012/2013

19.01.2022

33-й розыгрыш Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) среди женщин проходил с 23 октября 2012 по 2 марта 2013 года с участием 32 клубных команд из 21 страны-члена Европейской конфедерации волейбола (с 4-го круга к розыгрышу присоединились ещё 4 команды). Победителем турнира впервые стала польская команда «Мушинянка-Факро» (Мушина).

Система квалификации

32 места в Кубке Европейской конфедерации волейбола 2012/2013 были распределены по рейтингу ЕКВ на 2012 год, учитывающему результаты выступлений клубных команд стран-членов ЕКВ в еврокубках на протяжении трёх сезонов (2008/2009—2010/2011). Согласно ему места в Кубке получили клубы стран, занимающих 1—18 позиции в рейтинге: Россия (1 команда), Италия, Турция, Франция, Польша, Сербия, Румыния, Азербайджан, Испания, Германия, Хорватия, Швейцария, Чехия, Австрия и Бельгия (все по 2), Греция, Нидерланды и Беларусь (по 1 команде). После отказа от участия в Кубке клубов из Испании и Беларуси, а также по одному из двух представителей Италии, Сербии, Румынии и Германии в числе участников появилось 7 вакансий. Эти места получили Нидерланды, а также страны, занимающие в рейтинге позиции ниже 18-й — Украина (2 команды), Словения, Финляндия, Босния и Герцеговина и Албания.

Команды-участницы (с 1/16 финала)

Лучшие (по итогам национальных чемпионатов 2012) волейбольные команды России, Италии, Турции, Франции, Польши, Сербии, Румынии, Азербайджана, Германии, Швейцарии и Чехии в сезоне 2012—2013 выступают в Лиге чемпионов.

Система проведения розыгрыша

Со старта в розыгрыше участвуют 32 команды. Во всех стадиях турнира применяется система плей-офф, то есть команды делятся на пары и проводят между собой по два матча с разъездами. Победителем пары выходит команда, одержавшая две победы. В случае равенства побед в независимости от соотношения партий по сумме двух матчей назначается дополнительный сет (до 15 очков), победивший в котором выходит в следующую стадию розыгрыша.

После четвертьфинала проводится «Челлендж-раунд», в котором участвуют четыре оставшиеся клуба Кубка ЕКВ и четыре команды, выбывшие из Лиги чемпионов (из занявших на групповом этапе Лиги третьи места с наилучшими показателями). Победители «Челлендж-раунда» выходят в полуфинал.

1/16 финала

23-25.10/30.10-1.11.2012

«Единство» (Брчко) — «Омичка» (Омск)

24 октября. 0:3 (12:25, 18:25, 20:25). 1 ноября. 0:3 (8:25, 20:25, 17:25).

«Игтисадчи» (Баку) — «Слидрехт»

23 октября. 3:0 (25:17, 25:18, 25:22). 30 октября. 3:0 (25:12, 25:21, 25:20).

«Роте-Рабен» (Фильсбибург) — «Минатори» (Рёшен)

24 октября. 3:0 (25:12, 25:12, 25:8). 31 октября. 3:0 (25:10, 25:7, 25:6).

«Бакы-Азерйол» (Баку) — «Нова-КБМ-Браник» (Марибор)

25 октября. 3:0 (25:22, 25:22, 28:26). 31 октября. 1:3 (23:25, 25:21, 17:25, 23:25). Дополнительный сет 15:9.

«Кралово Поле» (Брно) — «Алупроф» (Бельско-Бяла)

24 октября. 1:3 (20:25, 9:25, 26:24, 23:25). 30 октября. 1:3 (17:25, 25:22, 17:25, 12:25).

«Оломоуц» — «Дофин» (Шарлеруа)

25 октября. 3:0 (25:15, 25:22, 25:18). 31 октября. 1:3 (19:25, 24:26, 25:17, 22:25). Дополнительный сет 11:15.

АЗС «Белосток» — СВС «Пост» (Швехат)

24 октября. 3:1 (16:25, 27:25, 25:22, 25:19). 1 ноября. 0:3 (20:25, 19:25, 23:25). Дополнительный сет 12:15.

«Виести» (Сало) — «Безье»

24 октября. 3:2 (25:21, 22:25, 18:25, 25:21, 15:10). 1 ноября. 0:3 (15:25, 16:25, 16:25). Дополнительный сет 10:15.

«Химик» (Южный) — «Фенербахче» (Стамбул)

23 октября. 1:3 (25:19, 11:25, 22:25, 22:25). 1 ноября. 3:2 (17:25, 25:22, 19:25, 25:21, 15:13). Дополнительный сет 9:15.

ТЕД «Коледжлилер» (Анкара) — «Астерикс» (Килдрехт)

24 октября. 3:2 (25:23, 28:26, 19:25, 19:25, 15:11). 1 ноября. 0:3 (16:25, 9:25, 13:25). Дополнительный сет 10:15.

«Сагре» (Невшатель) — «Верт»

25 октября. 3:1 (25:21, 25:21, 16:25, 25:19). 31 октября. 3:2 (29:27 17:25, 25:23, 21:25, 15:13).

ТЕНТ (Обреновац) — «Линц-Штег» (Линц)

24 октября. 3:1 (25:13, 19:25, 25:22, 27:25). 1 ноября. 2:3 (20:25, 24:26, 25:22, 26:24, 9:15). Дополнительный сет 10:15.

«Сплит-1700» (Сплит) — «Штиинца» (Бакэу)

25 октября. 0:3 (7:25, 17:25, 10:25). 31 октября. 0:3 (7:25, 11:25, 7:25).

«Кёниц» — «Риека»

24 октября. 3:0 (25:11, 25:23, 25:15). 31 октября. 3:1 (25:18, 25:20, 14:25, 25:21).

АЕК (Афины) — «Стелла Кале» (Кале)

24 октября. 3:2 (20:25, 25:19, 23:25, 25:12, 15:10). 31 октября. 2:3 (25:23, 25:20, 27:29, 22:25, 13:15). Дополнительный сет 15:17.

«Волынь-Университет» (Луцк) — «Ребекки-Нордмекканика» (Пьяченца)

24 октября. 3:2 (17:25, 25:21, 17:25, 25:21, 15:13). 31 октября. 0:3 (20:25, 15:25, 16:25). Дополнительный сет 15:10.

1/8 финала

13-14/20-22.11.2012

«Игтисадчи» (Баку) — «Омичка» (Омск)

13 ноября. 3:1 (22:25, 25:11, 25:20, 25:17). 21 ноября. 1:3 (16:25, 18:25, 25:20, 13:25). Дополнительный сет 8:15.

«Роте-Рабен» (Фильсбибург) — «Бакы-Азерйол» (Баку)

14 ноября. 3:1 (25:15, 22:25, 25:23, 25:15). 20 ноября. 2:3 (25:21, 18:25, 20:25, 25:16, 7:15). Дополнительный сет 10:15.

«Дофин» (Шарлеруа) — «Алупроф» (Бельско-Бяла)

15 ноября. 0:3 (13:25, 24:26, 19:25). 21 ноября. 0:3 (15:25, 14:25, 20:25).

«Безье» — СВС «Пост» (Швехат)

14 ноября. 3:1 (25:18, 20:25, 25:20, 25:13). 20 ноября. 3:2 (27:29, 25:17, 18:25, 25:15, 15:12).

«Астерикс» (Килдрехт) — «Фенербахче» (Стамбул)

15 ноября. 0:3 (17:25, 19:25, 21:25). 21 ноября. 0:3 (10:25, 17:25, 15:25).

«Линц-Штег» (Линц) — «Сагре» (Невшатель)

13 ноября. 3:2 (26:24, 24:26, 25:23, 23:25, 19:17). 22 ноября. 3:2 (13:25, 25:19, 18:25, 25:23, 17:15).

«Кёниц» — «Штиинца» (Бакэу)

14 ноября. 2:3 (25:18, 25:19, 18:25, 16:25, 17:19). 20 ноября. 2:3 (25:16, 11:25, 25:20, 10:25, 11:15).

«Волынь-Университет» (Луцк) — «Стелла Кале» (Кале)

14 ноября. 3:0 (25:11, 25:13, 28:26). 22 ноября. 1:3 (14:25, 23:25, 25:11, 13:25). Дополнительный сет 8:15.

Четвертьфинал

4-6/11-12.12.2012

«Омичка» (Омск) — «Бакы-Азерйол» (Баку)

6 декабря. 3:1 (25:17, 20:25, 25:20, 25:12). 12 декабря. 3:1 (25:20, 25:20, 23:25, 25:13).

«Алупроф» (Бельско-Бяла) — «Безье»

5 декабря. 3:1 (25:20, 25:27, 25:16, 25:20). 11 декабря. 3:0 (25:15, 25:19, 25:20).

«Линц-Штег» (Линц) — «Фенербахче» (Стамбул)

4 декабря. 0:3 (16:25, 26:28, 14:25). 11 декабря. 0:3 (17:25, 18:25, 7:25).

«Стелла Кале» (Кале) — «Штиинца» (Бакэу)

5 декабря. 3:0 (25:21, 25:13, 25:19). 12 декабря. 3:1 (16:25, 25:21, 28:26, 25:23).

В Челендж-раунде против победителей четвертьфинальных пар играют 4 команды, выбывшие из розыгрыша Лиги чемпионов после предварительного этапа — «Томис» (Констанца), «Мушинянка-Факро» (Мушина), «Таурон» (Домброва-Гурнича), «Уралочка»-НТМК (Свердловская область).

Челлендж-раунд

15-16/22-23.01.2013

«Томис» (Констанца) — «Омичка» (Омск)

15 января. 1:3 (23:25, 18:25, 26:24, 13:25). 23 января. 0:3 (17:25, 13:25, 23:25).

«Мушинянка-Факро» (Мушина) — «Алупроф» (Бельско-Бяла)

16 января. 3:1 (25:21, 25:16, 23:25, 25:16). 23 января. 3:0 (25:23, 25:12, 25:23).

«Фенербахче» (Стамбул) — «Таурон» (Домброва-Гурнича)

15 января. 3:0 (25:20, 25:16, 25:11). 23 января. 3:1 (25:21, 21:25, 25:19, 25:20).

«Стелла Кале» (Кале) — «Уралочка»-НТМК (Свердловская область)

15 января. 1:3 (25:27, 27:25, 23:25, 27:29). 22 января. 0:3 (10:25, 17:25, 24:26).

Полуфинал

6-7/ 12-14.02.2013

«Омичка» (Омск) — «Мушинянка-Факро» (Мушина) 7 февраля. 2:3 (25:21, 19:25, 27:25, 24:26, 12:15). 14 февраля. 0:3 (22:25, 19:25, 17:25). «Фенербахче» (Стамбул) — «Уралочка»-НТМК (Свердловская область) 6 февраля. 3:0 (25:18, 27:25, 25:23). 12 февраля. 0:3 (15:25, 20:25, 21:25).

Финал

1-й матч

2-й матч

Призёры

«Мушинянка-Факро» (Мушина)[1]: Анна Верблиньска, Эленора Дзенкевич, Доминика Серадзан, Агнешка Беднарек, Анна Качмар, Саня Попович, Кинга Каспшак, Катажина Гайгал, Элен Руссо, Александра Ягело, Паулина Май, Валентина Серена. Главный тренер — Богдан Сервиньски.

«Фенербахче» (Стамбул): Сенийе-Мерве Далбелер, Нихан Гюнейлигиль, Паула Маркис Пекено, Элиф Онур, Ипек Сороглу, Седа Токатиоглу, Ким Ён Гун, Нилай Айдемир, Береника Окуневска, Мерьем Чалик, Линдси Берг, Айше-Гёкчен Денкель. Главный тренер — Мехмет-Камил Соз.