Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ди, охотник на вампиров (манга)

«Ди, охотник на вампиров» (яп. バンパイアハンターD бампайя ханта: ди:, Vampire Hunter D) — манга по одноимённой серии романов японского писателя Хидэюки Кикути, адаптированная Saiko Takaki (Сайко Такаки). В Японии выпускалась издательством Media Factory с ноября 2007 года, в Америке - издательством Digital Manga Publishing. В России манга лицензирована издательством «Азбука-классика».

Впервые манга была представлена на Anime Expo 2006, как проект сотрудничества между Хидэюки Кикути и Digital Manga Publishing. Кикути, у которого всегда были близкие отношения со своими поклонниками, лично выбрал художника Сайко Такаки в качестве иллюстратора.

Первый том был опубликован 14 ноября 2007 года, и впоследствии получил третье место в номинации «Лучшая новая сэйнэн-манга 2007 года» в опросе читателей About.com, и заняла пятое место в SPJA Industry Awards в категории «Лучшая манга в жанре экшен».

Изначально планировалась адаптация всего перечня романов об «Охотнике на вампиров» в форме манги. Тем не менее, в ноябре 2015 года DMP отменил издание серии. Последний, 8 том, представлен издателем KADOKAWA, и доступен для чтения только на английском языке и в цифровом виде через BookWalker.

Сюжет

Действие происходит в 12090 году. Вампиры правят ночью, однако лучшее время правления этой расы осталось далеко позади и люди активно борются с ними, объявляя награды за головы для Охотников на вампиров. Один из таких Охотников - загадочный Ди, который является не только Охотником, но и дампиром (наполовину вампиром), ненавидимым всеми изгоем.

Список томов