Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Хойт-стрит — Скермерхорн-стрит (Нью-Йоркское метро)

«Хойт-стрит — Скермерхорн-стрит» (англ. Hoyt–Schermerhorn Streets) — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линиях Фултон-стрит, Ай-эн-ди, и Кросстаун, Ай-эн-ди. Находится в Бруклине, на пересечении Хойт-стрит и Скермерхорн-стрит. Станция имеет шесть путей и четыре островных платформы. На станции останавливаются маршруты: A (круглосуточно), C (круглосуточно, кроме ночи) и G (круглосуточно). По двум центральным путям станции проходят поезда маршрута G, а по двум следующим (по другую сторону от действующих островных платформ) — маршрутов A и C.

Два центральных пути относятся к линии Кросстаун, к западу от станции эти пути уходят ниже, поворачивают на юг и сливаются с путями линии Калвер. Следующая от центра пара путей принадлежит линии Фултон-стрит, к западу от станции эти пути поворачивают на север и переходят в линию Восьмой авеню. Эти две пары путей обслуживаются одной парой платформ. Самые внешие пути и платформы не используются, эти пути идут на запад в Нью-Йоркский транспортный музей. Два пути линии Фултон-стрит к востоку от станции превращаются в четыре: два экспресс-пути (маршрут A круглосуточно, кроме ночи) и два локальных (маршруты A ночью и C круглосуточно, кроме ночи).

Станция имеет два выхода в город. Один из них (западный) ведёт к перекрестку Хойт-стрит и Скермерхорн-стрит. Второй приводит к перекрёстку Бонд-стрит и Скермерхорн-стрит. Второй выход располагается в здании магазина. Все турникетные павильоны расположены в мезонинах над платформами. Проход к двум неиспользуемым платформам закрыт и сейчас туда попасть нельзя. Также имеется большое количество закрытых выходов, раньше со станции можно было пройти к перекрёстку Скермерхорн-стрит и Ливингстон-стрит, также был выход к ныне закрытому универмагу.

Закрытая платформа

В искусстве

  • Фильм «Ночные ястребы».
  • Видеоклип Майкла Джексона «Bad»
  • Фильм из серии «Крокодил Данди».