Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Список рождественских спецвыпусков телесериала «Доктор Кто»

Ниже приведён список всех рождественских спецвыпусков научно-фантастического телесериала BBC «Доктор Кто». Со дня выхода первого эпизода в 1963 году, шоу обрело большую популярность. Начиная с возрождения сериала в 2005 году и до 2017 года, каждое Рождество транслировался один специальный выпуск программы. После этого традиционный выпуск будет перенесён на 1 января 2019 года.

С 1963 по 1989 годы, в период выхода классических серий «Доктора Кто», был выпущен только один рождественский спецвыпуск — «Торжество Стивена», седьмой эпизод серии «Генеральный план далеков», вышедший 25 декабря 1965 года. Эпизод, в настоящее время утраченный, отходит от основного сюжета серии и представляет собой комедию, снятую в стиле пантомимы. В финальной сцене Доктор и его спутники произносили тост за Рождество, после чего Повелитель Времени поворачивался к камере (как бы ломая четвёртую стену) и говорит телезрителям: «Кстати, счастливого Рождества, Вам и вашему дому».

Эпизоды

DVD-издание

19 октября 2015 года все вышедшие на тот момент рождественские спецвыпуски возрождённого сериала «Доктор Кто», в том числе и «Снеговики», были объединены и выпущены в виде специального DVD-издания Doctor Who — The 10 Christmas Specials.