Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Геец, Алексей Григорьевич

Геец, Алексей Григорьевич

Родился 12 февраля 1960 года. Окончил РГУФК в 1982 году. Живет в Москве, женат, трое детей. Один из них, Илья, работает комментатором тенниса на телеканале Евроспорт.

Спортивную карьеру начал в легкой атлетике. С 1975 года в составе СДЮШОР «Октябрь». Мастер спорта СССР в спринте. За время выступлений становился неоднократным победителем и призером различных соревнований. В 1986 году повторил рекорд Европы в беге на 60 метров.

В американский футбол пришел в 1990-м году, играл в составе нападения Московских Орлов, Казахских Сфинксов, Московских Богатырей и Московских Медведей. Выступал в составе 3 сборных — СССР, СНГ и России. Неоднократно признавался MVP нападения в международных и внутренних играх. Является одним из первых игроков в американский футбол в России и СССР. В 1990-х годах много работал с американскими тренерами, которые развивали американский футбол в России. В том числе с членом Зала славы НФЛ Джоном Роллстоном, представителем Канадской Футбольной Лиги, обладателем Кубка Грея — Эдмонтом Эсктмосизом. Полученные теоретические знания и опыт, позже пригодились во время тренерской работы.

С 2000 года занимается развитием флаг-футбола. Тренер Сборной команды России. В 2001 году, организовал визит в Москву президента Международной федерации флаг-футбола Джима Зимулки. В выставочном матче, Сборная команда России сенсационно обыграла команду, составленную из игроков сборной США и Канады — финалистов Чемпионата мира по флаг-футболу.

На чемпионат 2001 года в США мы поехать не смогли,— рассказывает главный тренер сборной России по флаг-футболу Алексей Геец.— Но все же мы не теряем надежды найти спонсора и оказаться на чемпионате мира 2002 года в Майами. Тем более что его организаторы прочат нам как минимум третье место из 20 команд-участниц

— http://www.kommersant.ru/doc/277105

В 2003 году начал тренерскую карьеру в составе команды Московские Медведи в качестве тренера нападения. По окончании сотрудничества с Медведями, тренировал команды Чёрный Шторм, Red Falcons. Многократный серебряный призер Чемпионата России по американскому футболу.

С 2012 года главный тренер Московских Спартанцев. Под его руководством команда неоднократно выходила в полуфинал Восточной Лиги Американского Футбола (ВЛАФ) (недоступная ссылка) и одерживала победы, как во внутренних, так и международных матчах.

В 2015 году, под руководством А.Г. Гееца, Спартанцы дебютировали в Чемпионате России по Американскому футболу. 4 года выступлений «Спарты» принесли тренеру 2 бронзовые (2015, 2017 года), одну серебряную (2016 год) и долгожданную золотую медаль (2018 год).

Так же, под руководство А.Г. Гееца, Спартанцы одержали победу в розыгрыше Кубка Монте Кларка (2018 год) и Восточно-европейской Суперлиге (2019 год).

А.Г. Геец стал первым российским тренером, который сумел привести команду к победе в крупном европейском турнире, в 2019 году Спартанцы одержали победу в CEFL CUP