Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




31.07.2021


30.07.2021


30.07.2021


29.07.2021


29.07.2021





Яндекс.Метрика





Список префектов административных округов города Москвы

20.07.2021

Префекты административных округов Москвы являются должностными лицами, осуществляющими исполнительно-распорядительную, координирующую и контрольную деятельность. На данной странице приведены списки префектов каждого из 12 округов. Для каждого префекта указаны годы пребывания в должности.

Восточный административный округ

  • Пантелеев Евгений Алексеевич (1991—1992 гг.)
  • Ульянов Борис Васильевич (1992—2003 гг.)
  • Евтихиев Николай Николаевич (с 2003 г. по 29 сентября 2010 года)
  • и. о. Евтихиев Николай Николаевич (с 29 сентября 2010 года по 5 ноября 2010 года)
  • Ломакин Николай Викторович (с 5 ноября 2010 года по 12 апреля 2013 года)
  • Тимофеев Всеволод Александрович (с 12 апреля 2013 года по 2 ноября 2018 года))
  • Алёшин Николай Владимирович (со 2 октября 2018 года)
  • Западный административный округ

  • Брячихин Алексей Михеевич (июль 1991—январь 2000 гг.)
  • Кирюшин Владимир Васильевич (январь 2000—2003 гг.)
  • Алпатов Юрий Михайлович (с 2003 г. по 29 сентября 2010 года)
  • и. о. Алпатов Юрий Михайлович (с 29 сентября 2010 года, формально указ подписан лишь 1 ноября)
  • Александров Алексей Олегович (с 26 ноября 2010 года)
  • Зеленоградский административный округ

  • Ищук Алексей Алексеевич (1991—2000 гг.)
  • Смирнов Анатолий Николаевич (с 2000 года по 29 сентября 2010 года)
  • и. о. Смирнов Анатолий Николаевич (с 29 сентября 2010 года, формально указ подписан лишь 1 ноября по 11 ноября 2010 года)
  • Смирнов Анатолий Николаевич (с 11 ноября 2010 года)
  • Северный административный округ

  • Дёмин Михаил Тимофеевич (1991—2000 гг.)
  • Бирюков Пётр Павлович (январь 2000—февраль 2002 гг.)
  • Объедков Владимир Иванович (февраль 2002—июль 2007 гг.)
  • Хардиков Юрий Анатольевич (с 30 июля 2007 года по 16 февраля 2009 года)
  • и. о. Измайлов Фазиль Марданович (с 16 февраля 2009 года по 1 июля 2009 года)
  • Митволь Олег Львович (с 1 июля 2009 года по 29 сентября 2010 года)
  • и. о. Митволь Олег Львович (с 29 сентября 2010 года по 5 октября 2010 года)
  • и. о. Полевой Игорь Григорьевич (с 5 октября 2010 года по 26 октября 2010 года)
  • Силкин Владимир Николаевич (с 26 октября 2010 года по 18 декабря 2012 года)
  • Базанчук Владислав Игоревич (18 декабря 2012 года — 2 октября 2018 года))
  • Степанов Владимир Викторович (со 2 октября 2018 года)
  • Северо-Восточный административный округ

  • Систер Владимир Григорьевич (сентябрь 1991—2000 гг.)
  • Рабер Ирина Яковлевна (с 2000 г. по 29 сентября 2010 года, с 3 по 27 ноября 2010 года)
  • и. о. Рабер Ирина Яковлевна (с 29 сентября по 3 ноября 2010 года, формально указ подписан 1 ноября)
  • и. о. Колесников Игорь Николаевич (с 27 ноября 2010 года по 8 января 2011 года)
  • Колесников Игорь Николаевич (с 8 января 2011 года по 19 апреля 2011 года)
  • Виноградов Валерий Юрьевич (c 19 апреля 2011 года по 2 октября 2018 года))
  • Беляев Алексей Александрович (со 2 октября 2018 года)
  • Северо-Западный административный округ

  • Парфенов Валерий Витальевич (1991—1996 гг.)
  • Козлов Виктор Александрович (c 1996 года по 1 августа 2009 года)
  • и. о. Козлов Павел Леонидович (с 1 августа 2009 года по 15 августа 2009 года)
  • и. о. Пименов Анатолий Николаевич (с 15 августа 2009 года по 2 ноября 2009 года)
  • Васина Елена Михайловна (со 2 ноября 2009 года по 29 сентября 2010 года)
  • и. о. Васина Елена Михайловна (с 29 сентября по 31 октября 2010 года)
  • Дамурчиев Виктор Назарович (c 31 октября 2010 года)
  • Говердовский Владимир Вячеславович (апрель 2012 — 2015)
  • Пашков Алексей Анатольевич (с 2015 г.)
  • Центральный административный округ

  • Музыкантский Александр Ильич (с 10 июля 1991 года по 21 января 2000 года)
  • Дегтев Геннадий Валентинович (с 24 января 2000 года по 22 декабря 2003 года)
  • Байдаков Сергей Львович (с 22 декабря 2003 года по 16 октября 2008 года)
  • Александров Алексей Олегович (с 17 октября 2008 года по 26 октября 2010 года)
  • Байдаков Сергей Львович (с 26 октября 2010 года по 18 декабря 2012 года)
  • Фуер Виктор Семёнович (с 18 декабря 2012 года по 22 ноября 2015 года)
  • и. о. Курочкин Владимир Ильич (с 23 ноября 2015 года по 24 ноября 2015 года)
  • Говердовский Владимир Вячеславович (с 24 ноября 2015 года)
  • Юго-Восточный административный округ

  • Зотов Владимир Борисович (с 1991 г. по 29 сентября 2010 года)
  • и. о. Зотов Владимир Борисович (с 29 сентября 2010 года, формально указ подписан лишь 1 ноября по 11 ноября 2010 года)
  • Зотов Владимир Борисович (с 11 ноября 2010 года по 7 апреля 2015 года).
  • Цыбин Андрей Владимирович (с 7 апреля 2015 года)
  • Юго-Западный административный округ

  • Притула Юрий Николаевич (1991—октябрь 1993 гг.)
  • Аксёнов Пётр Николаевич (октябрь 1993—2000 гг.)
  • Виноградов Валерий Юрьевич (2000—декабрь 2005 гг.)
  • Челышев Алексей Валентинович (декабрь 2005 г. — 29 сентября 2010 года)
  • и. о. Челышев Алексей Валентинович (29 сентября 2010 года, формально указ подписан лишь 1 ноября — 11 ноября 2010 года)
  • Челышев Алексей Валентинович (11 ноября 2010 года — 17 апреля 2012 года))
  • Фуер Виктор Семёнович (17 апреля 2012 года — 18 декабря 2012 года)
  • Волков Олег Александрович (с 18 декабря 2012 года)
  • Южный административный округ

  • Толкачев Олег Михайлович (1991—1994 гг.)
  • Шанцев Валерий Павлинович (1994—1996 гг.)
  • Беляев Александр Васильевич (1996—2000 гг.)
  • Аксёнов Пётр Николаевич (2000—февраль 2002 гг.)
  • Бирюков Пётр Павлович (февраль 2002—июль 2007 гг.)
  • Буланов Юрий Константинович (июль 2007—2010 гг.)
  • Смолеевский Георгий Викторович (с 2010 г. по 29 сентября 2010 года)
  • и. о. Смолеевский Георгий Викторович (с 29 сентября 2010 года, формально указ подписан лишь 1 ноября 2013)
  • и. о. Мартьянова, Лариса Александровна (c 1 по 8 ноября 2013 г.)
  • Челышев Алексей Валентинович (с 8 ноября 2013 года)
  • Троицкий административный округ

  • Челышев Алексей Валентинович (17 апреля 2012 года — 8 ноября 2013 года)
  • Набокин Дмитрий Владимирович (с 8 ноября 2013 года)
  • Новомосковский административный округ

  • Челышев Алексей Валентинович (17 апреля 2012 года — 8 ноября 2013 года)
  • Набокин Дмитрий Владимирович (с 8 ноября 2013 года)