Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Литвинцев, Владимир Андреевич

Владимир Андреевич Литвинцев (азерб. Vladimir Andreyevich Litvintsev, род. 18 февраля 2001 года в Москве, Россия) — азербайджанский фигурист российского происхождения, выступающий в мужском одиночном катании. Победитель турнира Volvo Open Cup 2018, серебряный призёр Ice Star 2018.

Личная жизнь

Литвинцев родился 18 февраля 2001 года в Москве. По состоянию на январь 2019 года он учится в средней школе. Его старший брат Андрей также является фигуристом.

Карьера

Ранние годы

Владимир начал учиться кататься на коньках в 2004 году, когда ему было три года. Он тренировался в московском спортивном клубе ЦСКА до января 2011 года, а затем перешел в Самбо-70, где сейчас его тренируют Алексей Четверухин, Владимир Котин и Анастасия Казакова.

За Россию он не появлялся на международной арене.

2018/2019

В октябре 2018 года, Владимир дебютировал за Азербайджан на юниорском этапе серии Гран-при, став восьмым в Любляне. Позже в том же месяце он впервые появился на взрослом уровне, завоевав серебряную медаль на турнире Minsk-Arena Ice Star 2018. В ноябре он взял золото на Volvo Open Cup 2018, впервые став чемпионом международного турнира. На своем первом турнире серии Челленджер Tallinn Trophy 2018, он финишировал девятым в общем зачете, обновив личные рекорды в произвольной программе и за общую сумму баллов.

В январе 2019 года Литвинцев принял участие на чемпионате Европы 2019, который прошёл в Минске. Он занял четырнадцатое место в короткой программе и попал в произвольную программу. Турнир Литвинцев завершил на шестнадцатом месте.

Программы

Спортивные достижения

За Азербайджан

Детальные результаты