Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Bamboo Blade

Bamboo Blade (яп. バンブーブレード Банбу: Бурэ:до, Бамбуковый клинок) — манга, придуманная Масахиро Тоцука и проиллюстрированная Агури Игараси. Издавалась в сэйнэн-журнале Young Gangan с 3 декабря 2004 по 3 сентября 2010 года. Продолжает выходить манга Bamboo Blade B. Аниме-адаптация манги, созданная AIC A.S.T.A, демонстрировалась в Японии между 2 октября 2007 года и 2 апреля 2008 года на канале TV Tokyo.

Сюжет

Сюжет повествует о Торадзи Исиде, неудачнике-инструкторе кэндо. Его вызывает на состязание другой инструктор кэндо. По условию, Торадзи должен собрать и натренировать пятерых девушек для участия в соревновании.

Персонажи

Торадзи Исида (яп. 石田 虎侍 Исида Торадзи) — Также известен как «Кодзиро». Инструктор в клубе кэндо, и также учитель политологии и экономики в старшей школе Муроэ. У него вечно нет денег и живёт он от зарплаты до зарплаты, часто принимая подачки в виде еды от своих учеников.

Сэйю: Кацуюки Кониси

Тамаки Кавадзоэ (яп. 川添 珠姫 Кавадзоэ Тамаки) — ученица первого класса старшей школы. Очень талантлива в кэндо. Живёт в додзё кэндо, возглавляемом её отцом. Увлекается аниме и токусацу-сериалами, особенно помешана на историях о героях, сражающихся за справедливость и защищающих слабых.

Сэйю: Рё Хирохаси

Кирино Тиба (яп. 千葉 紀梨乃 Тиба Кирино) — ученица второго года старшей школы и капитан клуба кэндо. Энергичная девушка. Мечтает об участии команды в национальных соревнованиях. К своей должности капитана относится очень ответственно, например, разрабатывает программу усиленных тренировок для членов клуба.

Сэйю: Мэгуми Тоёгути

Мияко Миядзаки (яп. 宮崎 都 Миядзаки Мияко) — ученица первого года старшей школы. Её прозвищем является «Мия-Мия». Она представляется как милая и дружелюбная девочка и, к удивлению героев, девушка Дандзюро. На самом же деле, она довольно тёмная личность и имеет склонность к садизму, но прячет эти свои черты, чтобы оставаться с Дандзюро.

Сэйю: Хоко Кувасима

Саяко Кувахара (яп. 桑原 鞘子 Кувахара Саяко) — ученица второго года старшей школы. Часто меняет свои интересы и бросает дела, если не может добиться результатов сразу же. Она училась вместе с Кирино с начальной школы. Так как не могла победить Кирино в кэндо, пыталась бросить клуб.

Сэйю: Сатико Кодзима

Сатори Адзума (яп. 東 聡莉 Адзума Сатори) — ученица первого года старшей школы. Пятая и последняя девочка в команде клуба кэндо. Она очень талантлива в бою на мечах. Только Тамаки превосходит её по умению. В то же время у неё ужасные отметки по всем предметам, поэтому в старшей школе она не хотела посещать никакие клубы, а только учиться.

Сэйю: Рина Сато

Юдзи Наката (яп. 中田 勇次 Наката Юдзи) — ученик первого года старшей школы. В средней школе он был членом клуба кэндо, поэтому присоединился к этому клубу и в старших классах. На соревнованиях префектуры занимал восьмое место. У него довольно высокие оценки в школе, так как он занял четвёртое место на региональных экзаменах.

Сэйю: Дайсукэ Сакагути

Дандзюро Эйга (яп. 栄花 段十朗 Эйга Дандзю:ро:) — Обычно к нему обращаются «Дан-кун». Дандзюро — ученик первого года старшей школы. Он довольно тучный. Изначально хотел посещать клуб пинг-понга, но в школе не оказалось такого клуба, поэтому вступил вместе с Юдзи в клуб кэндо. Он поразил всех, когда привёл свою красивую девушку Мияко в клуб.

Сэйю: Акира Исида

Список серий аниме