Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




13.06.2021


13.06.2021


11.06.2021


11.06.2021


11.06.2021





Яндекс.Метрика





Список депутатов Рийгикогу Эстонии XIV созыва

11.05.2021

3 марта 2019 года граждане Эстонии, обладающие правом голоса, избрали XIV созыв Рийгикогу.

По результатам выборов наибольшее количество мест в парламенте, состоящем из 101 депутата, получила Партия реформ. Они получили 34 мандатa, и их поддержало 28,9 % избирателей.

Явка на выборах составила 63,7 %. Из 887 420 граждан, имеющих право голоса, проголосовали 565 040 человек.

Центристская партия в новом составе Рийгикогу имеет 26 (23,1 %), Консервативная народная партия Эстонии – 19 (17,8 %), Isamaa – 12 (11,4 %) и Социал-демократическая партия – 10 (9,8 %) мандатов.

Партия Реформ

34 мест:

  • Аннели Аккерманн
  • Хеле Эверус
  • Кая Каллас
  • Эркки Келдо
  • Йоханнес Керт
  • Тоомас Кивимяги
  • Ээрки-Нийлес Кросс
  • Антс Лаанеотс
  • Марис Лаури
  • Кристен Михал
  • Мадис Миллинг
  • Ханно Певкур
  • Валдо Рандпере
  • Андрус Сеэме
  • Айвар Сыэрд
  • Урве Тийдус
  • Марко Торм
  • Йоко Алендер
  • Юри Яансон
  • Сийм Каллас
  • Лийна Карсна
  • Сигне Киви
  • Хейки Краних
  • Урмас Круузе
  • Калле Лаанет
  • Юрген Лиги
  • Марко Михкельсон
  • Кейт Пентус-Розиманнус
  • Хейди Пурга
  • Сигне Рийсало
  • Андрес Сутт
  • Кристина Шмигун-Вяхи
  • Вилья Тоомаст
  • Март Вырклаэв
  • Центристская партия

    26 мест:

  • Дмитрий Дмитриев
  • Кайдо Хёвельсон
  • Марек Юргенсон
  • Михаил Корб
  • Сирет Котка
  • Оудекки Лооне
  • Ааду Муст
  • Пеэтер Рахнель
  • Майлис Репс
  • Эрки Сависаар
  • Михаил Стальнухин
  • Тармо Тамм
  • Виктор Васильев
  • Энн Ээсмаа
  • Мария Юферева-Скуратовски
  • Яанус Карилайд
  • Андрей Коробейник
  • Игорь Кравченко
  • Наталия Маллеус
  • Тынис Мёлдер
  • Мартин Репинский
  • Керсти Сарапуу
  • Имре Соояэр
  • Марко Шорин
  • Консервативная народная партия

    19 мест:

  • Мерри Аарт
  • Пеэтер Эрнитс
  • Калле Грюнталь
  • Март Хельме
  • Уно Каскпейт
  • Рене Кокк
  • Сийм Похлак
  • Пауль Пуустусмаа
  • Урмас Рейтельманн
  • Яак Валге
  • Рихо Брейвель
  • Урмас Эспенберг
  • Хелле-Мооника Хельме
  • Руубен Каалеп
  • Керт Кинго
  • Лео Куннас Анти Пооламетс
  • Хенн Пыллуаас
  • Кай Риммель
  • Партия «Отечество»

    12 мест:

  • Хейки Хепнер
  • Айвар Кокк
  • Виктория Ладынская-Кубитс
  • Андрес Метсоя
  • Хелир-Валдор Сеэдер
  • Прийт Сибул
  • Сиим Кийслер
  • Тармо Круузимяэ
  • Михаил Лотман
  • Юллар Сааремяэ
  • Свен Сестер
  • Райво Тамм
  • Социал-демократическая партия

    10 мест:

  • Яак Юске
  • Хельмен Кютт
  • Евгений Осиновский
  • Хельо Пикхоф
  • Индрек Саар
  • Кальви Кыва
  • Лаури Ляэнеметс
  • Ивари Падар
  • Катри Райк
  • Рийна Сиккут
  • Не входящие во фракции

  • Раймонд Кальюлайд