Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





ATP Challenger Trophy

ATP Challenger Trophy — профессиональный теннисный турнир проводимый ежегодно в Трнаве на открытых грунтовых кортах. Соревнование является частью мужского тура в серии ATP Challenger.

Общая информация

Профессиональный теннисный чемпионат среди мужчин на кортах трнавского TC Empire организован в 2007 году, путём переноса сюда аналогичного приза из Братиславы Соревнование имело стабильно высокое финансирование, с тех пор не только проводясь осенью каждого года, но и собирая на свои розыгрыши хотя бы нескольких игроков первой сотни одиночного рейтинга мужского тура. Например в 2008 году первой ракеткой одиночного приза был Марсель Гранольерс (тогдашний № 52 классификации).

Победители и финалисты

Состав участников приза из года в год достаточно серьёзно менялся, что отразилось на списке участников решающих матчей одиночного турнира: за первые шесть лет в финале играли сразу двенадцать различных теннисистов (и лишь один из них представлял Словакию). В парном разряде список участников титульного матча был чуть меньше, а Игорю Зеленаю и Ярославу Поспишилу удалось даже не просто дважды сыграть на этой стадии, но и завоевать два титула. Помимо них дважды играл на этой стадии чех Лукаш Росол.

Финалы прошлых лет

Одиночный разряд Парный разряд