Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





iPod touch (7 поколения)

iPod touch 7 поколения — портативный мультимедийный проигрыватель от компании Apple. iPod touch 7 является седьмым по счету в данной линейке устройств. Был выпущен 28 мая 2019 года. Является первым (хоть и небольшим) обновлением в линейке iPod Touch за почти 5 лет производства. Внешне схож с предыдущей моделью.

Программное обеспечение

На плеере предустановлена операционная система iOS 12.3, но возможно обновление до версии 13.0 и дальше. Плеер предыдущего поколения не поддерживает обновление до iOS 13. В операционной системе предустановлены все стандартные приложения iOS, за исключением приложения «Телефон», так как плеер не поддерживает сотовую связь. Плеер предыдущего поколения не поддерживает обновление до iOS 14.

Технические характеристики

Плеер не особо отличается от модели 2015 года, самым крупным изменением является процессор. Теперь на iPod Touch установлен процессор Apple A10 и сопроцессор Apple M10 (как в iPhone 7), но его частота сокращена с 2.34 ГГц до 1.63 ГГц, а количество ядер сокращено до двух. Это первый iPod, в котором максимально может быть 256 ГБ памяти, до этого «рекорд» принадлежал iPod Classic — 160 ГБ встроенной памяти. Камера не изменилась: задняя — 8 Мп, способна также снимать видео в формате 1080p с частотой 30 кадров в секунду, а также в формате замедленной съёмки в 720p с частотой 120 кадров в секунду; фронтальная — 1,2 Мп FaceTime, также способна снимать видео в формате 720p с частотой 30 кадров в секунду.

Цвета

По состоянию на 2019 год доступны следующие цвета модели:

  • «Серый космос»
  • Золотой
  • Серебристый
  • Розовый
  • Синий
  • Красный (PRODUCT RED)