Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Гомелт, Томислав

Томислав Гомелт (хорв. Tomislav Gomelt; 7 января 1995 года, Сисак) — хорватский футболист, полузащитник нидерландского клуба АДО Ден Хааг.

Карьера

Томислав Гомелт начинал заниматься футболом в клубе «Сегеста» из своего родного Сисака, а затем продолжил это делать в «Загребе». Юный игрок привлёк внимание многих европейских клубов и был на просмотрах в миланском «Интере», «Ювентусе» и «Дженоа», но не смог заключить ни с одним из них контракта из-за бюрократических правил. После очередного подобного просмотра в английском «Манчестер Сити» Гомелт продолжил тренироваться в загребском клубе ХАШК. В итоге он присоединился к английскому «Тоттенхэму Хотспур», который в 2013 году отдал его в аренду испанскому «Эспаньолу B», но не мог играть там в полной мере из-за того, что Хорватия в то время не являлась членом ЕС. Сезон 2013/14 Гомелт провёл на правах аренды в клубе бельгийского Второго дивизиона «Антверпен».

В сентябре 2014 года Гомелт на правах аренды присоединился к команде итальянской Серии B «Бари» и дебютировал на профессиональном уровне в декабре того же года, в игре против «Карпи». В июле 2015 года Гомелт став свободным агентом заключил с «Бари» полноценный контракт. 14 июня 2017 года Гомелт подписал трёхлетнее соглашение с хорватской «Риекой».

В июле 2018 года Гомелт перешёл в бухарестское «Динамо» в качестве свободного агента. 21 января 2019 года он заключил контракт на 2,5 года с клубом итальянской Серии B «Кротоне».

Статистика

По состоянию на 7 августа 2017