Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Фумеро, Мелисса

Мелисса Фумеро (англ. Melissa Fumero, род. 19 августа 1982) — американская актриса. Наиболее известна по ролям Адрианы Крамер в мыльной опере «Одна жизнь, чтобы жить», Зои в «Сплетнице» и Эми Сантьяго в ситкоме «Бруклин 9-9».

Ранняя жизнь

Фумеро родилась в Линдхерсте, Нью-Джерси. Её родители — кубинцы, переехавшие в США будучи подростками. Окончила Нью-Йоркский университет со степенью бакалавра искусств в 2003 году.

Карьера

Фумеро получила роль Адрианы Крамер в мыльной опере «Одна жизнь, чтобы жить» в свой последний день обучения в Нью-Йоркском университете в 2003 году. Эту же роль она кратко исполнила в сестринском сериале, «Все мои дети». В 2007 году актриса решила не продлевать свой контракт с шоу, но осталась в шоу с повторяющейся ролью до 2008 года, дабы завершить сюжетную линию своей героини.

Появлялась c эпизодическими ролями в таких сериалах, как «Сплетница», «Менталист» и «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк».

Начиная с 2013 года исполняет роль детектива Эми Сантьяго в ситкоме телеканала FOX «Бруклин 9-9».

Личная жизнь

С 9 декабря 2007 года Мелисса замужем за актёром и коллегой по сериалу «Одна жизнь, чтобы жить» Дэвидом Фумеро. У супругов есть два сына — Энзо Фумеро (род. 24 марта 2016) и Аксель Фумеро (род. 14 февраля 2020).

Фильмография