Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





House of Fears

House of Fears — американский фильм ужасов 2007 года режиссёра Райана Литтла.

Сюжет

Во время вечеринки на Хэллоуин шестеро друзей решают отправится в аттракцион под названием «Дом страха». Они ещё не знают, что столкнутся с древним проклятием, которое никого не оставляет в живых…

Сюжет сосредоточивается вокруг зловещего артефакта — статуэтки, попавшей в аттракцион из Африки. В статуэтку вселился демон, способный воплощать в жизнь страхи, живущие в человеческом подсознании. Каждый, кто столкнётся со страхом, должен справиться с порождением собственного сознания, иначе ему грозит неминуемая смерть.

В ролях

Критика и восприятие

Рецензенты сайта Rotten Tomatoes поставили фильму оценку 2,7 баллов из 5. Назвав фильм «неплохим» и «лучшим, чем вышедшие позднее фильмы ужасов», критики выделили такие положительные моменты как качественно выполненные спецэффекты и монстры (хотя и было указано, что последние выполнены без использования CGI-графики), а также интересную идею с использованием древнего артефакта в качестве главного антагониста.

При этом рецензенты добавили, что сюжет фильма в целом бессвязный, игра актёров безэмоциональна, а события, происходящие в той или иной сцене, предсказуемы. Фильм был назван «нестрашным» и, по мнению рецензентов, от него «можно было ожидать большего». Также было отмечено, что фильм имеет определённое сходство с мультсериалом «Скуби-Ду» (в частности, по сюжетной композиции и местам действия), а также с серией фильмов «Ведьма из Блэр».