Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Перескоков, Юрий Валентинович

Юрий Валентинович Перескоков (15 мая 1963, Москва) — советский и российский футболист. Играл на позиции вратаря. Имеет диплом ГУУ по специальности «Менеджмент в игровых видах спорта».

Карьера

Юрий Перескоков — воспитанник ФШМ Москва. Он начал свою карьеру в команде ЦСКА (Москва). Но там выступал только за дубль. Затем перешёл в клуб первой лиги, «Динамо» (Киров), за который провёл 6 матчей. В 1983 году перешёл в московский «Спартак». Там он выступал за дубль «красно-белых», проведя две игры. В дубле он не выдержал конкуренции со стороны Андрея Михалычева и через полгода перешёл в «Красную Пресню». Там он играл под руководством Олега Романцева, являясь игроком основы команды. В 1987 году Перескоков перешёл в «Нефтчи» (Баку), в составе которого дебютировал в высшей лиге чемпионата СССР. Затем играл за «Спартак» (Владикавказ) и «Пахтакор». Завершил карьеру в нижегородском «Локомотиве».

Завершив карьеру игрока, Перескоков остался в «Локомотиве» и стал там работать тренером вратарей. В 1998 и 1999 годах он значился в клубе и игроком, однако ни одного матча не провёл.

С апреля по декабрь 2001 года Перескоков работал главным тренером мини-футбольного клуба «Норильский Никель». С 2002 по июль 2003 года работал тренером вратарей новороссийского «Черноморца».

Затем работал тренером вратарей московского «Спартака», заняв должность Алексея Прудникова, ушедшего из клуба, вместе с Романцевым. В марте 2007 года спортивный директор клуба Сергей Шавло перевёл Перескокова тренировать вратарей дубля «Спартака», после чего Перескоков уволился из клуба. После этого Перескоков перешёл в клуб «Химки».

В марте 2009 года Перескоков стал тренером вратарей астанинского «Локомотива».

С сентября 2010 года тренер вратарей брянского «Динамо».

С июня 2014 года тренер вратарей «Уфы»

Достижения

  • Обладатель Кубка РСФСР: 1985