Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.12.2021


04.12.2021


03.12.2021


02.12.2021


01.12.2021





Яндекс.Метрика





Корноухов, Евгений Александрович

07.03.2021

Евгений Александрович Корноухов (13 февраля 1972, Омск, РСФСР, СССР) — российский хоккеист и тренер. Главный тренер хоккейного клуба МХЛ «Омские ястребы» в 2011—2013 годы. Тренер ХК «Авангард» в 2013—2015 годы. Главный тренер ХК «Авангард» с 2015 - 2016 г.

Биография

Родился 13 февраля 1972 года. Воспитанник омского хоккея. Играл нападающим за «Шахтёр» (Прокопьевск, 1992), «Ермак» (Ангарск, 1993—1996), «Янтарь» (Северск, 1997—1998).

Тренер

Как тренер с «Локомотивом»-94 завоевал в 2009 году серебряные медали первенства России. Был главным тренером в ДЮСШ «Авангард» (Омск, команда 1991 года рождения), СДЮШОР «Локомотив» (Ярославль, команды 1993 и 1994 годов рождения), МХК «Локо» (Ярославль, 2009—2010). Главный тренер МХК «Омские Ястребы» 2010—2013 года.

Среди его воспитанников чемпион мира 2011 года среди молодёжи Никита Пивцакин; чемпион мира 2011 года среди молодёжи, Олимпийский чемпион 2018 года Сергей Калинин; серебряный призёр юниорского чемпионата мира 2008 года Эдуард Рейзвих и серебряный призёр юниорского чемпионата мира 2009 года Станислав Калашников.

В сезонах 2011—2012 и 2012—2013 привёл «Омских Ястребов» к чемпионству в МХЛ.

7 апреля 2015 года назначен главным тренером омского «Авангарда» сроком на 2 года.

14 августа 2016 Владимир Шалаев поблагодарил Евгения Александровича за работу в клубе и предложил ему варианты работы в системе клуба", - заявил президент ХК "Авангард" Владимир Шалаев.

Тренерская карьера

  • 2007 ― 7 ноября 2009: тренер ДЮСШ Локомотив
  • 9 ноября 2009 ― 4 декабря 2011: главный тренер МХК Локо
  • 2010 ― 2011: тренер ДЮСШ Локомотив
  • 2011 ― 2013: главный тренер МХК Омские Ястребы
  • 2013 ― 2015: тренер КХЛ Авангард
  • 2015 ― 2016: главный тренер КХЛ Авангард

Достижения

  • Серебряный призёр первенства России (2009, ДЮСШ Локомотив)
  • Двукратный обладатель Кубка Харламова (2012, 2013, оба — МХК Омские Ястребы)

Статистика (главный тренер)

Данные до 2011 года не приведены. Последнее обновление: 07 апреля 2016 года