Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





TV1000

TV1000 — семейство круглосуточных платных фильмовых телеканалов, вещающих на территории 25 стран в сетях кабельных операторов или в сетях спутникого телевещания. Телеканалы транслируют исключительно художественные фильмы. Впервые TV1000 начал вещание в 1989 году, в России работает с мая 2003 года. Семейство телеканалов производится и распространяется международной телевизионной компанией «Viasat Broadcasting Group», принадлежащей шведской медиа-компании «Modern Times Group» (MTG).

В странах Скандинавии канал TV1000 вещает под новым названием «Viasat Film».

История канала

Впервые телеканал начал вещание в России в 2003 году.

В 2010 году TV1000 был назван Лучшим зарубежным фильмовым телеканалом на церемонии награждения российской Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифра».

1 июня 2016 года перешёл на вещание в стандарте высокой чёткости (HD).

С июля 2017 года российская компания Viasat, к тому времени включающая уже 15 популярных телеканалов, распространяемых на территории России и стран СНГ, и онлайн-кинотеатр, стала частью Национальной медиа группы. Сейчас его смотрят около 200 млн человек по всему миру. В некоторых странах, где вещает TV1000, есть еще один телеканал, который показывает только фильмы этой страны (к примеру, в России — TV1000 Русское кино (Viasat Film Russian), в Скандинавии — Viasat Film Nordic).

Другие каналы под брендом TV1000

На базе бренда TV1000 вещает еще 15 каналов в 25 странах:

  • TV1000/Viasat Film — фильмовой канал. Первоначально запущен 27 августа 1989 года в Скандинавии. Сегодня существует 4 версии канала. Канал для Скандинавии и Финляндии — Viasat Film. Восточная версия канала для стран СНГ и Прибалтики — TV1000. Версия канала для стран Балканского полуострова — TV1000 Balkan.
  • TV1000 Русское кино — канал русскоязычных фильмов. Запущен в странах СНГ и Прибалтики 1 октября 2005 года. Доступен для просмотра в странах СНГ и Прибалтики.
  • Viasat Film Classic — классические фильмы. Запущен в Скандинавии и Финляндии в сентябре 2004 года. Доступен для просмотра в странах Скандинавии и Финляндии.
  • Viasat Film Action — показывает боевики. Запущен в Скандинавии и Финляндии в сентябре 2004 года. Доступен для просмотра в странах Скандинавии и Финляндии. Ночью вещание перебивается на несколько часов из-за показа на данной частоте эротического телеканала TVX.
  • TV1000 Action восточная версия — показывает боевики. Запущен в странах СНГ и Прибалтике в сентябре 2008 года. Доступен для просмотра в странах СНГ и Прибалтике.
  • Viasat Film Family — семейные фильмы. Запущен в Скандинавии и Финляндии в сентябре 2004 года. Доступен для просмотра в странах Скандинавии и Финляндии.
  • Viasat Film Drama — драматические фильмы. Запущен в Скандинавии и Финляндии в сентябре 2004 года. Доступен для просмотра в странах Скандинавии и Финляндии.
  • Viasat Film Nordic — скандинавские фильмы. Запущен в Скандинавии и Финляндии в сентябре 2004 года. Доступен для просмотра в странах Скандинавии и Финляндии.
  • ViP Premiere (прежнее название TV1000 Premium) — премьерные фильмы, новинки на ТВ, фильмы не старше трёх лет от выхода в кинопрокат и премиальные сериалы день в день с мировыми релизами. Запущен в Прибалтике в апреле 2008 года, в России в октябре 2012 года. Доступен для просмотра в Прибалтике и России.
  • ViP Megahit (TV1000 Megahit) — кассовые и культовые фильмы мирового кинопроката, большие голливудские кинофраншизы. С октября 2012 года доступен в России в формате HD и SD.
  • ViP Comedy (TV1000 Comedy) — все фильмы комедийных жанров: комедии положений, комедийные мелодрамы и боевики, «чёрные» комедии. С октября 2012 года доступен в России в формате HD и SD.
  • Viasat Film HD — фильмы в формате HD. Запущен в Скандинавии и Финляндии в январе 2008 года. Доступен для просмотра в странах Скандинавии и Финляндии.
  • ТV1000 World Kino — ежедневные встречи с актерами прошлого и звездами экрана наших дней, интересные сюжеты, вечные ценности и все остальное, что составляет мир кинематографа.