Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Серна, Диллон

Диллон Пол Серна (англ. Dillon Paul Serna; 25 марта 1994, Брайтон, Колорадо, США) — американский футболист, полузащитник клуба «Спортинг Канзас-Сити II».

Клубная карьера

Серна — воспитанник клуба «Колорадо Рэпидз».

В 2012 году Серна поступил в Акронский университет и начал играть за университетскую футбольную команду в Национальной ассоциации студенческого спорта.

Оставив университет после первого года обучения, 18 января 2013 года Серна подписал с «Колорадо Рэпидз» контракт по правилу доморощенного игрока. 27 октября 2013 года в матче против канадского «Ванкувер Уайткэпс» он дебютировал в MLS, заменив во втором тайме Дешорна Брауна. 26 апреля 2014 года в поединке против «Сиэтл Саундерс» Диллон забил свой первый гол за «Рэпидз». По окончании сезона 2019 контракт Серны с «Колорадо Рэпидз» истёк.

В начале 2020 года Серна проходил просмотр в «Сиэтл Саундерс», сыграл в контрольном матче с уругвайским «Пеньяролем».

Международная карьера

В 2011 году в составе юношеской сборной США Серна стал победителем юношеского чемпионата КОНКАКАФ в Ямайке. На турнире он сыграл в матчах против команд Кубы и Канады. В том же году Диллон попал в заявку на участии в юношеском чемпионате мира в Мексике. На турнире он был запасным и на поле так и не вышел.

В 2013 году Серна принял участие в молодёжном чемпионате КОНКАКАФ, где помог команде США добраться до финала. На турнире он сыграл в матчах против команд Канады, Кубы и Мексики.

Достижения

Международные

США (до 17)

  • Юношеский чемпионат КОНКАКАФ — 2011

США (до 20)

  • Чемпионат КОНКАКАФ среди молодёжных команд — 2013