Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Возвращение (Секретные материалы)

«Возвращение» (англ. «Redux») — 1-й эпизод 5-го сезона сериала «Секретные материалы». Премьера состоялась 2 ноября 1997 года на телеканале FOX. Эпизод позволяет более подробно раскрыть так называемую «мифологию сериала», заданную в пилотной серии Режиссёр — Роберт Гудвин, автор сценария — Крис Картер, приглашённые звёзды — Митч Пиледжи, Уильям Дэвис, Чарльз Чиоффи.

В США серия получила рейтинг домохозяйств Нильсена, равный 16,1, который означает, что в день выхода серию посмотрели 27,34 миллиона человек, что стало вторым результатом в истории сериала после эпизода «Леонард Беттс».

Главные герои серии — Фокс Малдер (Дэвид Духовны) и Дана Скалли (Джиллиан Андерсон), агенты ФБР, расследующие сложно поддающиеся научному объяснению преступления, называемые Секретными материалами.

Сюжет

В данном эпизоде Малдер сидит у себя дома и получает звонок от Кричго о том, что их прослушивают. Малдер врывается на второй этаж своего дома и убивает там работника Министерства обороны Остельхоффа. Он говорит об этом Скалли, и они решаются инсценировать самоубийство Малдера. Скалли опознает якобы мертвого Малдера. Тем временем он, по карточке Остельхоффа, с помощью Кричго попадает в секретные архивы Министерства обороны, где он находит ампулу с некоей жидкостью в папке на Дану Кэтрин Скалли.