Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Мельникова, Анастасия Александровна

Анастасия Мельникова (28 января 1992, Москва, Россия) — российская танцовщица.

Биография

Родилась 28 января 1992 года в Москве.

Карьера

В танцы смогла попасть лишь со второго раза. Впервые попыталась в шестилетнем возрасте. Через некоторое время ей стало неинтересно. Лишь в девятилетнем возрасте вернулась к танцам.

Спустя два года была приглашена в Англию. Долго прожить там не сумела. Со своим партнером Леоном Гарнером добилась многого: неоднократно попадала занимала призовые места на английских турнирах.

По возвращении на Родину попала в ТСК «Квадрат». Представляла его в паре с Александром Никушиным. Однако на лидирующие места они долго не могли попасть. Лишь однажды им удалось попасть в топ-7 «Rossiya-2007» в Нижнем Новгороде среди пар категории IDSF.

Чуть позже она переехала в Данию. С этого момента началось сотрудничество с Дэниэлом Фалькенбергом. Это партнерство стало для нее более успешным. В Брентвуде они вошли в топ-14, в Москве — в топ-32, а во Франции — в топ-16.

В 2009 году оказалась на Украине, в ТСК «Ювента». Образовала дуэт с Евгением Голиченко, но пара просуществовала только два месяца.

После случайных проб в Москве с Никитой Бровко планы изменились волей судьбы. Парой стали они. Пара стала представлять ТСК «Фиеста» под руководством родителей Никиты — Дмитрия и Елены Бровко. Дебют произошел в Польше. Чуть позже случился еще один турнир в той же Польше, но серебро сменилось золотом. Дальше был «German Open» 2010 года, где пара попала в топ-12.

"London Ball", состоявшийся в 2012 году, завершил существование этой пары, после чего соревновательная карьера Анастасии была приостановлена, а сама девушка занялась личной жизнью.

В 2020 году участвовала в шоу «Танцы со звёздами» в паре с актёром и режиссёром Александром Молочниковым. Вылетели на середине пути.

Личная жизнь

В сентябре 2013 года вышла замуж за танцора Максима Кочуру. Их сблизил проект «Танец Любви», проходивший в апреле 2013 года в Доме Музыки в Москве.

Имеет сына Глеба.

Сестра — Анна Мельникова, тоже танцовщица.

Награды

  • Мастер спорта по спортивным бальным танцам.
  • Чемпионка Дании по латиноамериканской программе.
  • Финалистка Blackpool dance Festival.
  • Финалистка UK open championship.
  • Победительница и финалистка турниров помельче.

Факты

  • Всегда готова к современным танцам и театрально-танцевальным экспериментам.