Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Пучков, Сергей Николаевич

Сергей Николаевич Пучков (11 апреля 1977, Кимры, Калининская область) — российский футболист, выступавший на позиции защитника. Играл в высшем дивизионе Литвы, первом и втором дивизионах России.

Биография

Воспитанник клуба «Спутник» («Звезда») из города Кимры, первый тренер — Евгений Алексеевич Иванов. В начале карьеры также выступал за «Энергию» из Великих Лук. Первым профессиональным клубом футболиста стала в 1998 году тверская «Волга».

В 2000 году перешёл в литовский «Атлантас», по итогам сезона стал бронзовым призёром чемпионата Литвы. В следующем сезоне команда выиграла серебряные медали чемпионата, однако Пучков сыграл только четыре матча и уже в апреле 2001 года покинул команду. Всего на счету защитника 25 матчей в чемпионате Литвы и один гол, забитый 29 июня 2000 года в ворота вильнюсской «Полонии».

В 2001 году присоединился к челнинскому «КАМАЗу», выступавшему во втором дивизионе. В 2003 году вместе с командой стал победителем зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Всего в составе «КАМАЗа» сыграл более 100 матчей во втором и первом дивизионах. С мая 2005 года не выступает на профессиональном уровне.

Достижения

  • Бронзовый призёр чемпионата Литвы: 2000
  • Победитель второго дивизиона России: 2003 (зона «Урал-Поволжье»)