Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Рюгг, Кристофер

Рюгг, Кристофер (норв. Kristoffer Rygg;), 9 сентября 1976 года), также известен как Garm (Гарм) и Trickster G.— норвежский вокалист, музыкант и продюсер, известный по участию в коллективах Ulver, Borknagar и Arcturus.

Кристофер родился в Осло в 1976 году. В 16 он организовал проект Ulver (улвер, норв. волки), сочетающий в себе такие стили, как блэк-метал, неофолк, трип-хоп и авангардный метал.

C 1995 по 1997 выступал как вокалист группы Borknagar, а с 1993 по 2003 — Arcturus. В настоящий момент возглавляет лейбл Jester Records, специализирующийся на экспериментальной музыке.

Биография

Кристофферу Риггу , родившемуся в Осло , но выросшему в Кашкайше, было 16 лет, когда он основал Ulver, считающуюся одной из самых популярных групп норвежской блэк-металлической сцены. Он был инструментальным инициатором для более поздних подвидов музыки , таких как авангардный металл.

Кроме того, он был вокалистом Borknagar (1995-1997) и Arcturus (1993-2003), которые включают в себя многих выдающихся музыкантов из ранней норвежской блэк-метал сцены. Ригг был ответственен за внедрение нового певца в группу Borknagar , который заменил его, ICS Vortex, когда он ушел из группы.

Кристофер Ригг обладает широким спектром вокальных образов и стилей, начиная от баритона, контратенора, напева и даже крика в стиле блэк-метал. Он часто записывает несколько треков самого себя, чтобы создать плотные мужские хоры на альбомах, большинство из которых записаны для группы Kveldssanger.

В 2005 году Ригг сотрудничал с португальским музыкантом и продюсером Даниэлем Кардозу в проекте "Head Control System". Музыка была описана лейблом как "заводной рок/метал с прогрессивными краями и кинематографическими компонентами"."Их первый и единственный полнометражный альбом под названием Murder Nature был выпущен 4 апреля 2006 года на лейбле The End Records.