Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Симпсон, Джей

Джей-Алистер Фредерик Симпсон (англ. Jay-Alistaire Frederick Simpson, 1 декабря 1988, Энфилд) — английский футболист, нападающий клуба «Неа Саламина».

Клубная карьера

Арсенал

Родившийся в Энфилде, Лондон, Симпсон играл в молодёжной команде «Норвич Сити», прежде чем он присоединился к «Арсеналу» в возрасте девяти лет, и начал играть в юношеской команде до 18 лет всего в 13 лет. Он занял видное место в резервной команде «Арсенала», и был на скамейке запасных Кубка Лиги в матче первой команды против «Вест Бромвич Альбион» 24 октября 2006 года, но так и не сыграл. 19 февраля 2007 года он вошёл в историю, став первым игроком, забившим когда-либо хет-трик на стадионе «Эмирейтс», за «Арсенал» до 18 лет в матче Молодёжного кубка Англии против «Кардифф Сити», закончившемся со счётом 3:2.

Миллуолл (аренда)

В августе 2007 года он был отдан в аренду «Арсеналом» в «Миллуолл», за который он впервые дебютировал за основную команду, выйдя на замену в матче в Лиге 1 1 сентября 2007 года, проиграв «Хаддерсфилд Таун». Он забил свой первый гол в проигранном со счётом 3:2 матче против «Суонси Сити» в первом раунде Южного отдела Трофея Футбольной лиги 4 сентября 2007 года, а свой первый гол в лиге в проигранном со счётом 2:1 матче против «Суиндон Таун» 29 сентября 2007. Его аренда истекла 1 января 2008 года, но позже была продлена до конца сезона. Симпсон забил 8 голов в 44 матчах за «Миллуолл» и выиграл награду болельщиков ПФА «Игрок года Лиги 1» 2008 года.

Симпсон поблагодарил «Миллуолл» за предоставленную ему возможность улучшить свою игру, заявив, что «Переход в „Миллуолл“ был лучшим решением, которое я когда-либо сделал. Регулярно играя в первой команде я действительно развил свою игру. Это помогло мне вырасти как игроку, и у меня появилось много хороших друзей. Это открыло мне мир добра. Фанаты Миллуолла были действительно хороши для меня, и я ценил их поддержку». Тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что, по его мнению у Симпсона есть будущее в «Арсенале», сказав: «В данный момент ещё слишком рано говорить, есть ли у него [Джея Симпсона] будущее, но я думаю, что да. Он делал всё очень хорошо и забивал голы. Я всегда думал, что Джей — очень хороший игрок и тот факт, что он мог получить хороший опыт в Миллуолле делает нас всех счастливыми, потому что он не только хороший игрок, но и очень хороший парень».

Возвращение в Арсенал

Симпсон впервые дебютировал за «Арсенал» в победном матче над «Шеффилд Юнайтед» со счётом 6:0 в Кубке Лиги, выйдя на замену вместо Никласа Бендтнера на 71-й минуте. Он забил свои первые два гола за «Арсенал» в домашнем матче Кубка Лиги против клуба «Уиган Атлетик» 11 ноября 2008 года, при том, что это был его первый матч в стартовом составе за клуб.

Вест Бромвич Альбион (аренда)

Он подписал новый контракт с «Арсеналом» 29 декабря 2008 года, но затем был отдан в аренду в «Вест Бромвич Альбион» на оставшуюся часть сезона 2008/2009. Он дебютировал за «Альбион» 3 января 2009 года, выйдя на второй тайм, заменив Роберта Корена в матче против «Питерборо Юнайтед» в третьем раунде Кубка Англии, закончившемся со счетом 1:1. Он забил свой первый гол за «Вест Бромвич» 13 января 2009 года, в переигровке того же матча. Свой первый гол в Премьер-лиге был забит 31 января 2009 года в матче против «Халл Сити».

Куинз Парк Рейнджерс (аренда)

В августе 2009 года он перешёл в «Куинз Парк Рейнджерс» на правах аренды на срок в сезон, дебютировав в матче на выезде против «Сканторп Юнайтед» со счётом 1:0. Его третья игра за КПР была против «Кардифф Сити», на стадионе «Кардифф Сити», и он забил дубль в первом тайме, принеся победу своей команде.

Халл Сити

19 августа 2010 года Симпсон подписал контракт на три года с командой из Чемпионшипа «Халл Сити» за цену 1 млн руб, включая дополнения. Он дебютировал в стартовом составе матча со счётом 0-0 против клуба «Уотфорд» 21 Август. Его первые голы за клуб состоялись 18 декабря 2010, когда он забил оба гола в ворота «Бристоль Сити», в результате чего Халл победил 2:0. Он также был назван лучшим игроком матча. Проведя более месяца на скамейке запасных, он вернулся на поле, выйдя на замену вместо Тижани Белаида, и забил свой пятый гол в сезоне в матче против «Ипсвич Таун» в гостях, закончившемся ничьей 1:1.

18 августа 2012 на стадионе «Кей Си» выйдя на замену в игре против «Брайтона» за десять минут до конца основного времени, забил гол, впервые с апреля 2011 года, и принёс победу в матче со счётом 1:0. 15 сентября 2012 года на стадионе «Kей-Си» против «Миллуолла», прекрасная атака по правому флангу удалась Симпсону, который произвёл возвышенное первое касание перед ударом мячом в ворота мимо вратаря Тейлора с шести метров. Позднее он покинул Халл Сити.

Возвращение в Миллуолл (аренда)

Симпсон снова перешёл в «Миллуолл» на правах аренды, в последний день трансферов, 31 августа 2011 года, играя за Львов до января 2012 года.

Бурирам Юнайтед

29 сентября 2013 года, он подписал контракт на 2 года с тайским клубом «Бурирам Юнайтед», в котором по сообщениям он получает £ 40,000 в месяц. 1 февраля 2014 года, он забил свой первый гол в футболке Бурирам Юнайтед во время Королевского кубка Кора против «Муангтонг Юнайтед» в Супханбури, принеся победу и трофей команде.

Возврашение в Англию. Лейтон Ориент

После года, проведённого в Таиланде, Симпсон 31 июля 2014 подписал трёхлетний контракт с клубом «Лейтон Ориент».

Карьера в сборной

Симпсон представлял сборную Англии на молодёжном уровне.

Статистика

По состоянию на 12 июня 2014
  • ↑ Игры в Трофее Футбольной лиги
  • Достижения

    Бурирам Юнайтед
    • Королевский кубок Кора Победители (1): 2014