Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Уильямс, Фред (актёр)

Фред Уильямс (нем. Fred Williams, полное имя Фридрих Вильгельм Лёхерер нем. Friedrich Wilhelm Löcherer; 9 февраля 1938, Мюнхен, Бавария, Германия) — немецкий актёр.

Биография

Родился в Мюнхене. Окончил Мюнхенский университет по специальности «Инженерное дело». Драматическое искусство изучал в актерской школе.

Фред дебютировал на большом экране в 1962 году. Его первой работой стала итальянская комедия «самый Короткий день» режиссера Серджио Корбуччи.

В 60-х годах исполнял главные роли в итальянских и французских комедиях. Работал с такими режиссерами как Луиджи Дзампа, Дуччи Тесари, Хосе Беназераф, Антонио Пьетранджели.

В 1965 году сыграл роль Пьетро Формари в фильме «Туманные звезды Большой Медведицы» легендарного кинематографиста Лукино Висконти. Впоследствии на экраны вышел фильм Федерико Феллини «Джульетта и духи» с участием актера. В нем он сыграл роль арабского принца.

В 1983 снялся в фильме Сабатино Лепори «И корабль плывет».

Успех актеру принесли роли Джернота в цикле фильмов немецкого режиссера Гарольда Рейнла о Нибелунгах и режиссера Фабио де Агостини в фильме «Кровавые ночи гестапо». Успешными также стали роли князя Ракоци в фильме «Анжелика и король» и Мишеля де Монсалви в фильме «Екатерина».

В 1969-1976 Уильямс исполнил главные роли в десяти фильмах ужасов испанского режиссера Хесуса Франко. Сотрудничал с режиссером Хосе Беназерафом.

С 1992 года прекратил сниматься в кино. Проживал в Мюнхене и имел семь элитных магазинов модной детской одежды. В настоящее время проживает в своем имении близ баварского озера Штарнберг.