Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Sabato sera — Studio Uno ’67

Sabato sera — Studio Uno ’67 — одиннадцатый студийный альбом итальянской певицы Мины, выпущенный в 1967 году на лейбле Ri-Fi.

Об альбоме

Песни из данного альбома изначально были записаны Миной для участия в новой телевизионной программе «Sabato sera» (итал. Субботний вечер), которая пришла на смену программе «Studio Uno» (итал. Первая студия). Мина принимала участие в программе в качестве ведущей. Ранее певица уже выпускала альбомы с материалом из программ «Studio Uno».

Альбом полностью состоит из песен на итальянском языке. Несмотря на то, что предыдущий альбом, Mina 2, был выпущен по новой технологии со стереозвуком, данный альбом имеет монозвучание.

Альбом был выпущен в мае 1967 года, когда шоу «Sabato sera» уже шло в эфире RAI. Это был последний студийный альбом певицы, выпущенный на лейбле Ri-Fi, следующие альбомы будут выходить на её собственном лейбле PDU. Пластинка добралась до третьей позиций в годовом альбомном хит-параде. Также был подготовлен экспортный вариант альбома для релиза в Латинской Америке, было сокращено название (до Sabato sera) изменён порядок треков, а их названия были переведены на испанский язык. В 1997 году RCA Italiana выпустили ремастеринговую версию альбома.

Список композиций

Чарты

Годовые чарты