Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Геокомпания: инженерные изыскания любой сложности


Это целый комплекс мероприятий, направленных на получение информации о свойствах и состоянии грунта, гидрометеорологических условиях, геометрических параметрах территории и других факторах, которые могут влиять на проектирование, выведение участков и строительство объектов. Многие игнорируют этот первоначальный, но важный этап в строительстве или при проведении реконструкции. Но, если инженерные изыскания не были проведены и соответствующий акт отсутствует, то невозможно определить вид и глубину фундамента, нахождение грунтовых вод и состояние грунта. Что приведет к сложностям во время проведения работ, при введении строения в эксплуатацию и так далее.

Методы проведения, виды инженерных изысканий, преимущества


Существует несколько видов инженерных изысканий:

• Геодезические изыскания или измерение, определение геометрических параметров территории, таких как высоты, координаты, уклоны и так далее.
• Геологические – изучение особенностей грунта и горных пород на предмет их физических, механических свойств, состава, структуры.
• Гидрометеорологические изыскания – изучение климатических условий, количества годовых осадков, температуры воздуха и других факторов, которые могут влиять на проектирование, строительство объектов и особенности его дальнейшего использования.
• Инженерно-геологические изыскания – комплексное изучение грунтов и горных пород с целью определения их геологических, инженерных и других свойств.
• Геотехнические изыскания – изучение грунтов и горных пород на предмет их механических свойств, устойчивости, в том числе сейсмической, деформируемости.
• Экологические – изучение экологической обстановки территории, определение уровня загрязнения почвы, воды и воздуха.

Методы проведения инженерных изысканий могут включать в себя различные виды исследований, такие как бурение скважин, геофизические исследования, испытания грунтов и так далее. Каждый вид изысканий требует своего специалиста и определенного оборудования для проведения. Это может предоставить ГеоКомпания, гарантируя выдачу последующего официального подтверждения.