Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Плита закрытия кабеля - область использования и преимущества

Плита закрытия кабеля - область использования и преимущества

Плита для закрытия кабеля в ПЗК или траншеи, используется с целью защиты и обозначения электрического кабеля, который работает под напряжением 0.4-35 кВ от случайных повреждений. Также она нашла применение для защиты трубопроводов малого диаметра: газовых и водопроводных. Если вам необходимо купить плиту закрытия кабеля, сделать это можно на сайте компании в онлайн режиме.

Плиты обеспечивают защиту коммуникаций при строительных работах, для того, чтобы избежать повреждения электрическим током, предупреждая монтажников о том, что на участке имеется силовой кабель. Покрытие кабеля в траншее на напряжение 1000 В и больше приводит к снижению электротравматизма при проведении земельных и строительных работ.

Состав ПЗК плиты


В качестве главного состава применяется полимерная высоконаполненная композиция с минеральным микронаполнителем. Благодаря наличию такой структуры, плита приобретает высокую прочность, а также устойчивость к механическим воздействиям. Плиты не подвергаются нагрузкам способным привести к их разрушениям в агрессивной среде, поэтому их эксплуатационный срок составляет более 50 лет.

Размеры ПЗК соответствуют габаритам глиняного кирпича, они обладают прямоугольной формой, а также разное цветовое исполнение для обозначения линий кабеля. Для максимальной безопасности, на их поверхность наносится сигнальная надпись «Осторожно кабель», а на противоположной стороне расположены ребра жесткости.

Преимущества использования ПЗК плит


Одна такая плитка, размером 24х48 равна 4 строительным кирпичам. Вес плиты составляет 1,5 кг. На поддоне в упаковке может разместиться 640 штук плит. Благодаря экономии транспортных и сопутствующих расходов достигается низкая цена работ по их укладке. Использовать такие плиты можно многократно с дальнейшей утилизацией. Плиты характеризуются высокой степенью прочности, они водостойкие и выдерживают колебания температуры в диапазоне от -40 до +40 градусов.

Если вы решите приобрести такие плиты, сделать это сегодня будет возможным на сайте компании. Вниманию покупателей предлагается продукция высокого качества, оформить покупку которой можно в онлайн режиме. В случае возникновения вопросов, если потребуется уточнить тот или иной момент, вы можете воспользоваться консультацией со стороны менеджеров. Выбирая продукцию высокого качества, вам не придется сомневаться в ее эксплуатационных характеристиках.